Я вот такое создал по прочитанному везде
Плюсы: бесплатно, возможно легче перенесется болезнь если заразишься, сможешь трясти Сертификатом и обслуживаться везде (возможно даже без очереди:)
Минусы: долгосрочный побочный эффект неизвестен, штамм вируса по которому делали прививку устарел, доказать что либо в случае последствий что они были от прививки и получить за это компенсацию практически нереально (да и нужна ли она будет на том свете?), внятной информации по прививкам (из чего создана, как работает, РЕАЛЬНАЯ статистика по привитым и последствиям) кроме каких то Ланцетов (о которых некоторые высказываются весьма скептически) и СМИ нет.
Кроме того вакцинация даёт психологический эффект ложной неуязвимости. Человек расслабляется начинает, грубо говоря, лобызаться со всеми в дёсна подряд, перестает соблюдать дистанцию. А Вирус то посрать на прививку. И он всё равно может заразить.
Кроме того меня очень смущают цифры по ковидным больным. Я конечно не Путин и не Гинцбург, но мне кажется что 7% смертей от ковид это не основание для пандемии и создания каких то непонятных "коллективных иммунитетов" (за которые, кстати, тоже никто внятно не может обосновать с четкими выкладками и статистикой).
Я не доверяю Правительству. Поэтому я не доверяю официальной Статистике.
И последний минус. Если болезнь такая ужаснострашнострашная то какого .ера (пардон) половина врачей из моей поликлиники сблызнуло за ковидным рублем по красным зонам?
Коронавирус
Нужно ли делать прививку от коронавируса сейчас в России? Плюсы и минусы?
Геннадий Трубин
У баранов есть одна слабость - нагреть руки рублём, даже не опасаясь смертной казни. Остальное всё объяснимо и на то есть причины. И они опять исходят от баранов.
Нужно и обязательно скорее. Не слушайте засланных сюда выше провокаторов, работающих на вражеские страны.
Вадим Ким
Не надо никогда, никуда спешить -в том числе и на тот свет! Только представьте - вас ещё там не ждут. а вы уже туда прибыли - раньше времени !
Делай, в рестораны ходить будешь как "белый" человек
Вадим Ким
Нечего уже делать в этих саркофагах !
Плюс - не окажешься в реанимации с Covid-19 и не заразишь родственников.
Минус - надо потратить пару часов времени на вакцинацию
Хочешь жить долго - делай прививку. Антипрививочники тут на работе, пишут одно и тоже.
Вадим Ким
Не факт. Колоть в себя не известно что. с периодичностью раз в полгода? Я пока ещё не сумасшедший !
А это по факту вовсе не добровольно
Сколько привитых болеет COVID'ом в России
Vademecum который раз подтверждает звание лучшего информационного ресурса в отрасли. Поработали, собрали в кучу (https://vademec.ru/news/2021/06/26/murashko-tolko-0-5-polnostyu-vaktsinirovannykh-ot-covid-19-zaboleli-im-/) информацию по разным регионам о доле привитых среди больных COVID'ом, направив туда редакционные запросы.
Итоги (% заболевших от общего числа привитых в регионе):
Самарская область – 0,55%
Санкт-Петербург – 0,5%
Республика Алтай – 0,37%
Саратовская область – 0,1%
Москва - 0,1%
Архангельская область – 0,06%
Ивановская область – 0,005%
Московская область - 8% госпитализированных, которые были либо вакцинированы, либо переболевали повторно (совокупно, без разделения по категориям)
Самарская область – 0,55%
Санкт-Петербург – 0,5%
Республика Алтай – 0,37%
Саратовская область – 0,1%
Москва - 0,1%
Архангельская область – 0,06%
Ивановская область – 0,005%
Плюсы-QR код, он же вездеход. Можно гулять с открытой формой туберкулеза, НО с сертификатом о вакцинации и никто тебе слово не скажет.
Минусы-здоровье твоё. Я колоться не буду.
Геннадий Трубин
Полнейший бред.