Коронавирус

Здесь есть те, кто вначале был против вакцинации, но потом передумал и пошел привился? Что повлияло на ваше решение?

Ирина Катина
Я изменил. Мне за 50 и меня заставили на работе. Сказали после 15 можешь не выходить. Работу, где прививка не нужна не найти, а после 50 тем более. А у меня дочь растёт. Что ж, буду играть в рулетку. Может Бог даст и всё обойдётся. А нет... Значит так тому и быть. Врать не буду - боюсь дико.
Евгений Дикий
Лучший ответ
Ирина Катина Всё будет окей ;-) Гора с плеч свалится, потом ее шутить над собой будете)
Против не была никогда, но новая вакцина немного смущала. Скажу честно - я привилась после того, как привились несколько коллег. Сомнений в необходимости прививания в целом у меня не было: я работаю в ковидной больнице, меня больше удивляет, что ещё не все не болевшие коллеги привиты (переболевших много, в том числе и тяжело, многие уже вакцинировались по прошествии 7-12 месяцев после болезни - уж их точно не надо было уговаривать...)
Я и сейчас против и буду против ...
нечего не повлияло жить надоело вот и сделал думал может ...
врут и глазами не моргают как жить в такой стране....
Руслан Тах
''Благодаря'' агрессивной рекламе, дискриминации, запугиванию, попыткам заставить только укрепился в своем нежелании не колоться. Никогда, ни при каких условиях.
Аsana Dubodelowa
Лилия Кязимова Держись. Я тоже, даже если мне придется сидеть дома. Подожду, пока страна избавится от старых, слабых и трусливых, которые испугались потерять работу, но не боятся потерять здоровье. Очень странный выбор, на мой взгляд.
По- прежнему против. Придётся делать : бросаю надоевшую работу, ухожу в такси.
Отказывайтесь от Спутника, предпочтите остальные другие. Следите .чтоб не обманули.
Лилия Кязимова Спутник или не спутник - везде яд, просто где-то быстрого, а где-то замедленного действия
Olga **** А в такси не возьмут уже скоро без сертификата о вакцинировании.
Я была из тех. После того, как муж заболел жестоко, с госпитализацией и был с трудом спасен.. Стала внимательно слушать специалистов, включать мозг, решила, что надо. Конечно, повлияло то, что мне приходится много колесить по стране и общаться с лечебными учреждениями, решила обезопасить себя и своих близких. Хотя, похоже, иммунитет есть. Но поняла также, что он будет ещё лучше после прививки. Ревакцинацию планирую.
Артём Ларионов
Маргулан Борханов Чем привились?
Это же элементарный закон Ома для участка цепи... чем больше сопротивление тем меньше сила тока...
Анна Кураева
Здравый смысл, если учесть всю истерию вокруг вакцины вероятность умереть от короны или заразить пожилого родственника все равно выше
На мое решение не прививаться ничего не повлияет.
Olga Olga
Альмира Прищепова Я бы этим не хвастался.
Я из этих. Из-за оппозиционных взглядов было предвзятое отношение, ну и мутная история с третьей фазой испытаний тоже не добавляла доверия. Потом разобрался в принципе действия вакцины, поднакопилась статистика, а вменяемых аргументов против так и не появилось, только "путинский шмурдяк" с одной стороны и "нас всех чипируют" с другой.
Маргулан Борханов Вы чем привились-то, в итоге? Российской вакциной, не одобренной никем кроме Пу? Стоило столько «разбираться», или Ваш аргумент- сам факт начала разбирания в инфе? Без учёта итога?
Через неделю после вакцинации от коронавируса на 44-м году жизни скоропостижно скончался сотрудник отдела уголовного розыска Управления МВД по городу Москве Михаил Малюков. Сообщение о печальном известии появилось на сайте Московского профсоюза полицииСогласно данным, озвученным в материале, Михаил Малюков обладал отличным здоровьем, никогда не жаловался на недомогание и болячки, не имел вредных привычек, вел здоровый образ жизни и уделял внимание занятиям спортом. Отмечается, что после того, как он прошел иммунизацию от коронавируса первым компонентом вакцины, отработал неделю, после чего у него случился инсульт. Михаил ушел из жизни в реанимации.

«Мы не знаем статистики по умершим здоровым людям после прививки от коронавируса. Но недавно после нее скончался генерал, начальник тыла МВД РФ»
Ursus Arctos
Лилия Кязимова У мужа на работе коллега через 2недели после прививки умер. Муж до сих пор в шоке. У подруги сестра 3дня не дожила до второй вакцинации
Лилия Кязимова Это не единичные случаи. И нигде не станут об этом писать, что люди умирают от прививок! Невыгодно же трубить об этом!
Ещё есть случай, известный блогер феминистка Татьяна Никонова умерла, а Спутник её не спас!
Она прошла две прививки, вторую ей поставили в начале февраля. В середине апреля она чувствовала себя отлично, а в конце апреля ей резко стало плохо. Госпитализировали, и обнаружили весь букет болезней, сахарный диабет, заболевания почек, печени, которых у неё прежде никогда не было! А 12 мая она умерла, ей было всего 43 года, ещё жить да жить!
В январе, февраля она вовсю агитировпла за вакцинацию!