Вы сделали?
Я, да.
Коронавирус
Как Вы относитесь к тем, кто против вакцинации? Намеренно не делают.
Совершенно спокойно. Лично я вакцинирован и ревакцинирован, но считаю, что поскольку вакцинация НЕ ЗАЩИЩАЕТ от заражения коронавирусом и его от его последующего распространения после заражения, а лишь значительно повышает вероятность легкого или бессимптомного течения заболевания, то она должна быть АБСОЛЮТНО добровольной. Хочешь сдохнуть - не делай, меньше народу, как говорится, больше кислороду. Личное решение каждого. А байки о "коллективном иммунитете" - пустая болтовня. Это не мое мнение, это мнение доктора медицинских наук, профессора НИУ ВШЭ Василия Власова. Можете убедиться: https://echo.msk.ru/programs/exit/2923094-echo/
Пусть невакцинированные меня боятся... Я же могу быть бессимптомным распространителем, сам не зная об этом))
Диана Рахматуллина
Всё правильно. Именно вакцинированные распространяют коронавирус
Сначала хотели сделать принудительную вакцинацию, потом перепись населения, потом Хэллоуин. Потом решили совместить.
Паша Назин
И что из этого? Связи вообще не вижу.
Мне нас рать
Отвратительно к ним отношусь.
Я каждый год делаю прививку от гриппа. Почему я должна как-то относиться иначе к людям, которые никогда не делают? С моей головой всё в порядке, я нахожусь в адеквате. Коронашизофрения меня также не затронула. Зомби влиянию и гипнозу не подвержена. Пугать красной зоной здесь тоже меня не нужно, знаем всё лично сами давно, (без диванных экспертов, сидящих здесь).
и тем более в комментариях не нуждаюсь, не читаю....
Смотря чем. Если Спутникам не делают - нормально отношусь, если в целом антипрививочники - резко отрицательно. От ковида - не делал. Возможно до конца осени сделаю. Может быть...
Как к людям, которые сами в состоянии соглашаться или отказываться от навязанных манипуляций. Что за бред- заставлять делать бесполезные прививки?
Паранойя - дело хорошее. Там и вправду много вопросов.
Я сделал.
Отрицательно... Нас чем то отравляют... Но сделал потому что вышел второй приказ о не допуске к работе без прививки...
Деньги делать не умею, потому пришлось уколоться
Александр Илюхин
Вчера в Яндексе новости - мы теперь (кто ставил) маркированные! Вчера какой то там Г.... н ляпнул
Как бы вобще похер. Дело личное и каждого. Сам чипован лишь по причине заграничных поездок, просто нужен сертификат прививочный, без него слишком много геморроя с пцр-тестами.
Странно конечно, в этом разделе преимущественно ошиваются те, кто противник вакцинирования. Мне фиолетово, кто "за", кто "против". У каждого своя точка зрения и каждый прав по-своему.
Привился ровно 1 год назад.
Сабина Щигорцова
Ну, можешь считать, что ты не привитый. Срок действия вакцины максимум 6 месяцев. А то и три. Если есть желание каждые 3 месяца колоть себе неизвестно что и неизвестно зачем- билль о правах человека в руки и барабан на шею!
Cry Man
в этой категории тролли сидят постоянно с самого начала пандемии, то есть уже два года . за деньги продались и агитируют против прививок .
Нормально отношусь, люди не столь легковерны и внушаемы.
Я бы понял, если бы один раз поставил прививку и на всю жизнь. Вот это вакцина. А то два раза делаешь. А потом через полгода снова тоже самое. Это уже бред какой-то. Пусть нормальную вакцину сделают. Которая реально работает.
Положительно отношусь и к тем, кто сделал и к тем, кто не сделал укольчик.
Это добровольная вакцинация.
Ruslan Karev
"поставил прививку и на всю жизнь. Вот это вакцина"
К сожалению, такого быть не может из-за особенностей иммунной системы. Время жизни Т-лимфоцитов ограничено.
3/4 клеток живут до 200 дней, остальные могут до нескольких лет, и то не факт.
А мне пофиг как к нам относятся представители стада.
Их можно понять отчасти... Есть которые не вакцинируются, но носят маску обязательно - этих понимаю, а вот тех, которые бегают сломя голову с нулевым иммунитетом, без маски и со стойким убеждением в голове что маска не поможет - не понимаю, хоть убей.)))
Людмила Живина
Маска и правда не поможет .
я не сделал . много побычных эффектов так считаю
Все люди - евреи, Евгенич. сходи пивка попей перед обедом. а мне клава нужна...
Александр Илюхин
Сильно не рассиживайтесь! Мне тоже сегодня Клава не помешает...
всякая блядва и негодяи
толпами треплются по миру.. гадость заразу собирают
а другие должны колоться
и хде епт логика..
а другие должны колоться
и хде епт логика..
У меня на работе до начала вакцинации никто не болел.
Как только начали вакцинировать пошли ставить вакцины. Летом была локальная эпидемия в офисе. половина была вакцинирована, болели так же тяжело как и не вакцинированные. Один человек умер. За два месяца до этого был вакцинирован.
Если эта вакцина не защищает ни о чего (а есть подозрения что и наоборот), то спрашивается- нафига она нужна? Вакцина- это когда ты после нее НЕ БОЛЕЕШЬ СОВСЕМ. А если болеешь, то нихрена это не вакцина. Все бла-бла-бла типа "легче перенесешь если заболеешь" - полная чушь! Нельзя быть чуть-чуть беременным. Ты или не болеешь - или вся эта вакцина полное г@вно неизвестного происхождения и с непредсказуемыми последствиями.. Спасибо, не надо!
Прекрасно отношусь, это здравые люди.
Президент Белоруссии Лукашенко правильно сказал. Не нарушайте права человека. Хочет маску одеть это право человека, не хочет вакцинироватся это тоже право человека. Зато в России каронавирусное шоу равно фашизм. Если говорить грубо фашизм во время войны где также экспериментировали над людьми в результате человек измученный уходил на тот свет. А с этим каронавирусным шоу одни мучения, даже те кто вакцинироватся не каких привилегий нет хотя якобы бонусы у вакцинированных есть.
Мне их жалко
Людмила Полежаева
А мне тебя нет
нормально только одно смущает у вакцинированых мозги сносит меняются
я сделала жива здорова)
Во время пандемии - массово вакцинировать нельзя. Об этом знают все врачи.
Вакцинация - это в первую очередь заражение первоначальным штаммом вируса. Не будь этой массовой вакцинации, вирус давно бы уже перестал быть проблемой для людей. А так, вакцинируя массово, просто поддерживают эту ситуацию. Ведь вакцинированные являются разносчиками этого вируса.
Даже если вам поставили вакцину, вы переболели - то вы навсегда являетесь носителем этого вируса. Он навсегда останется в вашем теле в межклеточном пространстве. И как только ослабнет иммунитет, вы снова заболеете.
Александр Илюхин
А ещё мы теперь (кто ставил) маркированные! Вчера какой то там Г.... н ляпнул
Люди не делают вакцинацию так как не хотят умереть
Паша Назин
Ок. Тоже самое скажу от лица кто делал вакцину.