Коронавирус

Как подготовиться к прививке от коронавируса? Завтра иду ставить первый компонент, будет ли осматривать врач?

Или просто вколол и пошел по своим делам? Как первое время после нее?
Просто вколят и всё. Потом ещё раз. Самое страшное - очередь
Альбина Гармашова
Лучший ответ
лучше три дня после прививки посидеть дома . может ничего не будет, а может и температура подняться и давление . алкоголь нельзя принимать за три дня до и три дня после прививки. у меня перед прививкой врач ничего не проверял. врача вообще не было
Марина Дудко
Aleks Elf Я и так не пью, а вам давно поставили?
Никак не готовиться, вспомнить - нет ли сейчас обострений чего либо и никогда ли не было тяжелых аллергий.
в двух кабинетах документы и проверки.. в третьем укол.. у меня так было.
Юлия Нагибина
тошнить будет и женщин низя
Артём Опарин
Врач только померяет температуру и давление
Мы с мужем уже в возрасте, поэтому к вакцинации готовились целый месяц: сдали анализы, сделали ЭКГ и флюорографию, прошли основных врачей-специалистов. После выдачи заключения об отсутствии противопоказаний записались на прививку. Так как накануне мы прошли диспансеризацию, никакого особого осмотра не было, нам только померяли температуру и давление. Первый компонент оба перенесли легко, после второго у мужа никаких "побочек" тоже не было, у меня на другой день с утра слегка повысилась температура, но уже к обеду всё прошло.
Лишь бы пришел... Спросят: "как сам"? Не дожидаясь ответа, пырнут иглой в плечо.
"Следующий! Есть кто ещё? Нет...."
Сергей Гуреев
По опыту.
Готовиться к самой прививке не надо.
А вот к побочкам стоит.
Хорошо бы, чтобы следующий день был свободный. И чтобы было кому тебе чайку заварить и пожрать приготовить. Если нет таковых - наготовь еды-питья заранее, чтобы потом с температурой не шуршать по хозяйству.
Температуру, давление, сатурацию померят, опросят. У нас в прививочных пунктах, в отличии от поликлиники, где врач смотрит в твою карточку, опрос и осмотр более тщательный.
Дмитрий Бедник
Путин же говорил, что у него чуток поднялась температура, как и у его дочерей. Как обычно, при вакцинации. Об ограничениях спросите у врача.
Роман Мемет
Врач проверит температуру, давление и потом все...
Анна Иохим