Сегодня на улице случился приступ астмы. Рядом магазин - решила купить коньяк. Мне помогает. Маску не одевала - едва дышу. Кассир отказался обслуживать. Другой покупатель приобрёл коньяк для меня. Кассир на мои слова, что он нарушает мои права ответил, что мог бы не отоваривать мой коньяк и у другого покупателя и что я должна сказать спасибо, что он "разрешил" так поступить.
Всегда ношу маску, не конфликтна. Сто раз видела когда люди объясняли и к ним не цеплялись.
ПЫ. СЫ. В довершение меня обхохотал охранник, на мои "как вам не стыдно так себя вести" он ответил "а вам не стыдно, что у вас астма". Я в бешенстве.
Коронавирус
Не обслужил продавец (+)?
есть постановление не обслуживать без масок, никто не хочет получить штраф. А так мы вам сочувствуем
Юрий Борисов
Спасибо!)))
Как коньяк может помогать при астме?
Это не лекарство. При астме совсем другое помогает.
Вы вот написали, а другие возьмут себе на вооружении эту глупость.
Юрий Борисов
а вы доктор? Или просто позлорадствовать, мис?
Да ну вас нафиг. Ктож знает что с вами . Все бы сбежали
К сожалению продавец не должен обслуживать без маски (маразм конечно), но их за это штрафуют и не слабо. Порвете это не их прихоть. Недавно в аптеке был, женщина сделала покупки в маске, потом на столике который возле двери стоял стала покупки в сумку укладывать и маску сняла. Подошли двое в гражданской одежде сфотографировали, предъявили удостоверения и штраф выписали, вот так.
Юрий Борисов
да я ж не спорю. Всегда одеваю. Но вот оказия... Просто могли бы по человечески как то. А они ржали с приступа. Оказывается это смешно очень)
Валентина Рыжова
В гражданском, значит не при исполнении, их самих можно на бутылку за это посадить.
Если бы Вы зашли в аптеку и сказали, что у Вас астма, Вас бы обслужили и без маски, скорее всего. Но Вы, говоря, что срочно нужен коньяк при астме, выглядели довольно странно.
Юрий Борисов
я этого не говорила. Сказала что не могу одеть маску потому как задыхаюсь
Конфликт на ровном месте... Зачем вообще с ними разговаривать. Вам уже всё купили, получили то что хотели.
Юрий Борисов
дыхалка подвела, нервы полезли
Что за бред, алкоголь не может послужить помощью во время приступа, да и вообще для больных астмой, наоборот, его не рекоммендуют. А на счет самой ситуации, здесь при любом раскладе права кассирша, она не имеет права обслуживать посетителей без маски
Ну и хрен с ним