Коронавирус

Почему после вакцинации

Все равно надо носить маску? То есть получается, что все равно можешь заразиться и заражать других? Тогда почему вакцинированным везде зелёный свет и даже заграницей с них никаких тестов не требуют? И какой тогда коллективный иммунитет, которого так хотят добиться с помощью вакцинации?
Прививка не гарантирует вам, что вы не заразитесь. Она гарантирует лучший иммунный ответ. Например, вместо месяца вы проболеете один день, и вместо 100-процентного поражения легкого отделаетесь легким чихом. А вот маска снизит вероятность заражения. То есть, вакцина дает возможность переболеть легко, а маска - не заразиться. Это два разных способа защиты. К тому же ваша маска защищает не только вас, но и ОТ вас. Если прививка облегчит течение болезни до незаметной степени, и вы даже не поймете, что больны, без маски вы станете источником заражения для других людей, причем тем более опасным, чем менее заметной окажется ваша болезнь.
Дмитрий Климович
Лучший ответ
Чтобы не провоцировать других ( никто не знает о вашей вакцинации) и не все привитые могут не заболеть. 10-15% из них могут заразиться и разносить заразу, но исключены осложнения и тяжёлая болезнь. Да и самим им нужна всё же какая-никакая защита, чтобы уменьшить шансы заболеть, пусть даже легко.
Ольга Галкина
Маски нужны для того, чтобы не заражал других людей. Видишь ли в чем дело, хоть ты и вакцинировался, все равно можешь быть переносчиком вируса... для тебя это будет незаметно, чего нельзя сказать о тех, кто прививку не ставил (вдобавок, такие условности создают идеальную флору для мутации вируса). По этой же причине в местах, куда пускают только вакцинировавшихся (гостиницы, например), можно ходить без маски, никто и слова против не скажет... заразить друг друга не сможете.
Зульфия Огнева
Vladimir Bespalov при каких условиях будет мутация вируса?
Светлана Баринова Факт заражения привитых уже давно известен, так что один привитой вполне может заразить другого, если где-то подцепит вирус.
Eвгeний Шинкaрёв привитый не может быть переносчиком вируса, пока не заразится от кого либо, но не путайте привитый не помрет 100% его болезнь будет в легкой форме для этого и прививка. Привитые болеют реже или не болеют вообще, чем не привитые.
А в чем проблема? Зачем тебе ОРВИ? С маской лучше в любом случае
Vadim Galeev
Светлана Баринова если бы маски защищали, то не потребовались бы вакцины, а проблема в том, что ковид продолжается, несмотря на маски, перчатки, прививки и пр. дребедень
маски-это одежда для голого лица

перчатки-это одежда для голых рук

татушки-это одежда для голой кожи

все намерения закона и религии направлены на прикрытие природной наготы

природная нагота-это место соприкосновения тела с силой

нагота-это свободное, беспрепятственное движение энергий

место силы-это нагота тела и её взаимодействие с этими свободными энергиями

педофилия-это взаимодействие с детской наготой-с невинностью и с невиновностью

природная невинность и невиновность-полностью прикрыты статьями уг. закона и канонами церкви

слухами земля полнится

духами человек пахнется

маски-это запрет на улыбку и на разговор

маски-это обезличивание

ковидная корона-это коронация закона в законе в закон
Стас Сергеев
Никакого коллективного не будет в связи с
... отсутствием коллектива.
Даже в Москве привитых только четверть населения, а для новых штамов привитых должно быть 90%.

Свобода,. ть! Не хочешь болеть - прививайся, а всё остальное бред.
Юлия Ивакина
Ты веришь в сказки.
Tolkun Usenova я то нет. но у вакцинаторов всегда найдется 1000 аргументов в пользу чудо укола, как им не доказывай обратное
Александра Романова Всадники Апокалипсиса уже здесь
1.Никакого колл. иммунитета не существует и это уже признано (см. в сети).
2.Нынешние вакцины устарели, не успев родиться, т. к. появились новые штаммы, неуязвимые для старых вакцин.
3.Требование носить маски привитым и означает фактическое признание неэффективности вакцин.
4.Поскольку маски ничем не помогли, все надежды возлагались на прививки, но когда выяснилось, что и от прививок толку нет, то приняли самую бестолковую рекомендацию - использовать два негодных средства одновременно (почему-то забыли про перчатки).
6.Здравый смысл, ау!
Роман Родичев
когда все вакцинируются тогда маски отменят
Sukru Osman
Роман Родичев привитые и сами заражаются, и других заражают в особенности новыми штаммами.
Пытаются весь мир посадить на пожизненную прививочную иглу, просто бизнес. Никакого коллективного иммунитета от ОРВИ быть не может.
Tolkun Usenova да. они там сами все в край заврались со своей факцинацией, но вон есть еще люди которые в это верят
Ты не только должен ходить в намордниках, а цак одеть и делать три раза ку.
Прививка делается для того, чтобы вы в случае заражения ковидом не попали в больницу, а просто перенесете болезнь на ногах, а может вообще не заболеете даже находящимся с больным. Не привитый шанцев не заболеть меньше, а распространения заразы больше, поэтому привитым зеленый свет, но маски носить должен тогда заражение привитому сводится к нулю.
Т С
Komiljon ******* Шанцев-это новое слово в русском языке? И вообще 90% людей и без всяких прививок переносит ковид легко, а на ивл лежит меньше 1% процента, да и я лично знаю людей, которые до прививок было совершенно здоровы и ничем не болели и ковидом тоже, а после прививки слегли, прививка нужна тем кто легко поддаётся на всякие манипуляции и верит всему, что скажут
Маски сами по себе не способны задерживать вирус - если кто то говорит Вам другое плюньте в него слюной. Маска сделать этого не позволит и именно поэтому как это не парадоксально маски - эффективное средство предотвращения заражения при общении или близком соседстве с незнакомыми или редко встречаемыми людьми. При проявлении дыхательной активности - говорите Вы или чихаете, кашляете, просто дышите ртом ввиду забитого носа вы извергаете в пространство огромную массу микрокапель слюны полости рта и легких - особенно пораженных. Маска помогает снижать эту потенциально опасную для людей микровлагу в которой вирус сохраняется как в капсуле. Именно влага способствует выживанию вируса на открытом воздухе, без нее он быстро погибает. Маски спасают не Вас от окружающих а окружающих от Вас !!!Я не против масок и считаю ее ношение при общении с кассиром в магазине или менеджером в какой то канторе нормой этики, уважения к служащим другим людям, формой проявления уважения к рискам по отношению к их здоровью.
На открытом пространстве при возможности сохранять достаточную дистанцию (до 1,5 метров) маски не нужны и вредны. Бесполезны они и при общении с теми людьми с которыми вы постоянно находитесь в одном помещении, постоянно общаетесь.
ПЦР тесты ни кто ни где не отменял. А зелёный свет вакцинированным, в конце туннеля нужно предьявить ПЦР тест.
"Зелёный свет" для вакцинированных - это ПРЯНИК, потому что фарминдустрии надо, чтобы больше вакцинировались. Бизнес.
Tolkun Usenova вы правы
не нужно было