Коронавирус
Врачи помогите, что делать при запоре?
Сначало всё было гладко, потом резко перестала вылазить как бы я не тужился, изменился запах газов, живот часто бурлит
Да откуда тут возьмутся врачи...

Сабит Жакин
Уже испытал?
Свечи купить с глицерином. Утром стакан воды натощак!
Indira Zhanakova
И микролакс и глицерин не помог, еще масло пил, позыв есть, просто стул твердый. Размягчить как то надо чтоб вышло спокойно
Прививку Спутника Ви.
молочно масляную клизму. спринцовка, стакан теплого молока и ложка масла. подогреть и влить. но сначала-пальцем проковыряй и вынь.
Пару недель - надо пить стакан кефира или мацони, с 1-2 ложками любого растительного масла. Можно и бОльший период. По отзыву подруги - вскоре "вылетает как из пушки".
А вообще - наладьте нормальное питание, лучше через каждые 3 часа, понемногу, объемом в один стакан: 8-11-2-5-8. Последний прием пищи - за 3 часа до сна. Если есть возможность - пойдите в плавательный бассейн. 3 раза в неделю по 45 минут, или ходите пешком каждый день по полчаса. И - откажитесь от всякой ерунды типа чипсов, пережареных котлет и др.
Алиса Царева
Экспресс-метод - вырезать из НОВОГО хозяйственного мыла пробочку - и вставить. Срабатывает быстро.
Алиса Царева
Ещё экспресс-метод - съесть кусок сливочного масла и лечь спать. Проснётесь - сработает.
Алиса Царева
Одну - хватает.
ешь отварн свеклу больше и др овощи.
клизму поставь себе сам прохладной водой грушу купи для этого.
Клизма либо кружка Эсмарха. В аптеке знают, что это.
Пс, больше такую дичь не класть в рот
Клизма с настойкой красного перца
Indira Zhanakova
А если серьезно? Микролакс не помог, стул твердый
Пить больше воды теплой 50-55 гр. в течении дня. И желчь будет лучше отходить, соответственно, и запор должен пройти. Ешьте еду теплой, холодную старайтесь не есть. Употребляйте отварную свеклу, тыкву запеченую, яблоки печеные, хорошо помогает замоченный изюм в стакане горячей воды, дать остыть до теплого состояния и выпить на ночь либо утром. Если нет камней в желчном пузыре и его протоках, то можете пить желчегонный сбор, например, Фитогепатол №3. Он и желчь погоняет, и воспаление снимет, и лямблий часть уберет, и немного условно-патогенную флору прибьет. Урчание уменьшиться. Запах стула может меняться из-за ферментативной недостаточности поджелудочной железы, из-за патогенной микрофлоры в кишечнике, при лямблиозе и других глистных инвазиях.
Indira Zhanakova
Я соглашусь с ващими рекомендациями, но как стул размягчить чтою в туалет пойти и трещин не было? Позывы есть стул твердый. Уже и масда и микролакс и свечи пробывал
Если у вас запор. Выпей сначала одного стакана кипиченную воду. Затем стоя на ногах, пальцы обеих рук ставь вокруг анала (между булками) и стоя дави быстро 20-30 раз. Затем через 15-20 минут еще одного стакана кипиченную воду выпей и на этот раз зайди в туалет, пока не сиди на унитаз, опять стоя повторяй это. пальцами анал втолкни во внутрь быстро. Тогда будет качать кал. Дави так чтоб чувствовал желание какать и попробуй когда появится желание.
Слабительное?
ихтиоловыe свeчи попробуй.. ну или клизмы. слабитeльныe.
Indira Zhanakova
А что для клизмы купить? Стоя делать? Сколько воды влить?
Кофе с молоком! И стевия! Знаю, что говорю
Indira Zhanakova
Я каждый день пью капучино дома, толку нет) хотя раньше слабило. Стул твердый разжижить как то надо, масло пил микродакс, бисакодил, без толку все. что предпринять можно?
Возможно проблемы с ЖКТ? Или просто с едй чтото не так.