Коронавирус

Вакцинация. Есть несколько сомнений. Делать или нет?

Не работаю. "Свободный художник" Заставить некому. Моё отношение к вакцинации двоякое. Если всё надежно, то почему государство и врачи не берут ответственность на себя? Странно... Сегодня ровно год, как я переболел Короной. Болел в стационаре... можно сказать тяжело... 18 дней. На сегодня антитела mgG 40. Думаю надо ли привиться. Почитал... мой вариант Спутник-лайт. Я как бы не против, но.... год назад, я заболел Короной через неделю, после прививки от гриппа и пневмококов. Сделал за раз две прививки и через неделю слёг с Короной. Врачей спрашивал... мол, какое то странное совпадение. Может прививки виноваты... Организм был ослаблен и легко подцепил короновирус. Может ли такое случиться сейчас, после Спутник-лайт? Сидеть месяц дома, с семьёй ...не реально. Может не рисковать? Не будить лихо, пока тихо?
Уровень антител у Вас высокий. Но это к тому штамму вируса, которым Вы переболели. Если заразитесь штаммом "дельта", то эти антитела будут бесполезны.
На Вашем месте я бы подождал и сделал прививку вакциной, которая пройдет полноценную проверку на штамм "дельта".
Инночка) :3
Лучший ответ
Каждый должен решить этот вопрос для себя самостоятельно. К тому же даже НА ИЗМЕРЕНИЕ температуры требуется информированное согласие. Лично я вакцинирован и ревакцинирован, но являюсь убежденным и категорическим противником обязательной вакцинации.
Ульяна Шмидт
Три часа после вакцинации пфайзером. Из побочных эффектов пока лёгкое ощущение того, что я лучше тех, у кого спутник.
Ираида Ярославцева Через три часа ни от какой вакцины, хоть от самой смертельной, НИЧЕГО не будет. Но ещё не вечер!
Кто привился - будет жить вечно ?
не буду прививаться до последнего
когда всех заставят.
Cergey Кashayev
Отношение двоякое у всех, так что тут тебе такой же двоякий совет и дадут. В свободных источниках достаточно инфы чтобы принять собственное решение. поизучай вопрос сам и решай.
1 - вакцина уже не та, которая была год тому назад. Наука и фармацевты не сидят на попе ровно. Они работают. Так что опасность заболеть есть, но минимальная, о большая опасность заболеть не привитым.
2 - антитела не вырабатываются сразу и, возможно заболел в период когда антител ещё не было. Вакцинироваться нужно в конце августа, в начале сентября. чтобы потом не было поздно во время пика возможного заражения и заболеваемости.
3 - все сомнения в пользу подозреваемого.
Нужно идти и вакцинироваться.
Галочка Гиниятова антитела имею... не много... около 40
Асель Азаткызы Зачем здоровому человеку антитела?
"почему не берут ответственность на себя"
потому что конкретно у тебя может быть одна на миллиард смертельная реакция. каждый организм уникален, хотя большинство и максимально похожи, у каждого отдельного человека своя индивидуальная биохимия
у тебя выбор между вполне реальной вероятностью умереть от осложнений из за вируса, и призрачной вероятностью умереть от осложнений от вакцины
Евгений Егоров
Только другая зараза может прицепиться, не корона. Надо сначала привиться от гриппа, и только по прошествии 3х недель - от ковида.
Нуржигит ********
Я не делал и никому не советую.
-то почему государство и врачи не берут ответственность на себя: Ты даже если тебе терапевт аспирин выписывает пишешь согласие на вмешательство .
я заболел Короной через неделю, после прививки от гриппа и пневмококов.: Какое отношение прививка от гриппа имеет к короновирусу . Одно и тоже : делал от инцефалита- заболел пневмококком.
Тебе решать делать или нет, никто не заставит.
Сергей Ишуков Если принуждают, то кто-то все-ровно должен брать ответственность.
Не делать.
Дмитрий Бойко
говорят что 4 из 6 в палате ковидных были привиты второй раз. не второй укол а второй раз. то есть первый раз был пол года назад
верить или нет я не знаю. не проверял на себе
Baxtiyor Kasimov
Евгений Егоров говорят что кур доЯт. статистику в студию, иначе это инфа из разряда ОБС - Одна Бабка Сказала
Прививайся.
Прививка не дает полной, 100-процентной защиты от вируса, говорят в ВОЗ, НО вроде как если даже ты заболеешь ковидом то относительно в лёгкой форме...
Лично я прививку не ставил, и вроде как пока ещё не болел, хз может переболел..
Тоже наслышан о последствиях
Без разницы все равно от этой вакцины толку мало так как к аденовирусу у большинства иммунитет.
tor585
Решайте сами. Все зависит от региона, где проживаете, состояния здоровья и контакта с людьми. Если большой город и много больных, часто общаетесь с людьми в закрытом помещении или передвигается на транспорте, то проще привиться, хотя, тоже не панацея. Привился и не заболел - не синонимы.
Одно из основных правил вирусологии, которым в старые добрые времена не пренебрегали старые добрые врачи: Не проводить вакцинацию во время эпидемии. Настали новые времена и люди поменяли своё обличье.
Сергей Ишуков Вирусология это вообще лженаука.