Коронавирус

Что не стоит есть перед вакцинацией?

Dea
"Во-первых, не надо есть ничего, что вызывает у вас аллергию. Никакой новой пищи не пробовать, есть только то, к чему вы уже давно привыкли, вплоть до конкретной марки колбасы или молока. Без экспериментов, без диковинки, без чего-то экзотического. Во-вторых, не надо переедать, потому что это удар по иммунной системе", – сказал врач в интервью радио Sputnik.
"Сладкое – это табу перед прививкой, потому что будет сахар в крови выше, а если сахар выше, то человек тяжелее перенесет прививку. Это касается всех углеводов, даже не сладких: картофель, каши, хлеб тоже повысят уровень сахара в крови. Чем меньше сахара в крови, тем быстрее всё (побочные эффекты после вакцинации, – ред.) пройдет", – сказал Никита Харлов.
Потребление фруктов он посоветовал снизить хотя бы вдвое.
"Точно можно оставить цитрусовые: лимон, лайм, грейпфрут. Скорее всего, плохо повлияют (на состояние человека после прививки, – ред.) банан, виноград. Дыня перед прививкой – плохая идея, потому что она аллергенна, более аллергенна, чем тот же арбуз. Фруктов в целом нужно есть хотя бы вполовину меньше, чем обычно", – посоветовал врач.
Таких правил желательно придерживаться и в течение двух недель после прививки, пока формируется первичный иммунный ответ, заключил он.
Чина Не
Лучший ответ
Селедку с молоком
Артём Багаев
Сладкое и вообще лёгкие углеводы. Они усиливают воспаление, которое возможно в тканях при реакции на вакцину.
Если после "не стоИт", поставить запятую, вопрос зазвучит гораздо интереснее)
Пардон..
Если сомневаетесь, перейдите на время вакцинации на меню строгого поста.
Дмитрий Лен Безбелковая пища не способствует выработке антител.
Фасоль
Botashka Mukasheva
В первом случае нельза в течении нескольких дней перед вакцинацией пить алкоголь: так везде пишут.
шаурму дагестанскую