Коронавирус

Где в России можно привиться иностранной вакциной?

Хочу вакцинироваться, но российским препаратам не доверяю. Где можно сделать прививку препаратами AstraZeneca, Pfizer, Johnson & Johnson?
Вчера читала, что в Петербурге в частных клиниках есть. Но не знаю, правда ли.
Оксана Музланова
Лучший ответ
Пока на политическом рынке идет вакцинная война, нигде.
Шмидов Сергей
Пока нигде.
Дмитрий Ленин
Где угодно.
... но ни кто почему-то не хочет оплатить доставку. После того, как узнаёт цену.

И что ку-кар не получит.
Inna Mozharova
А я вообще никаким не доверяю. Цель вакцинации золотой миллиард. И это уже не теория, а практика.
И при этом, это нормально. Людей уничтожали всегда.
Лидия Хахулина
Вроде бы в израильской клинике «Хадасса» в «Сколково».
https://moskvichmag.ru/gorod/v-moskve-mozhno-budet-privitsya-vaktsinami-pfizer-i-moderna-poka-tolko-v-skolkovo/
Но им то разрешали, то запрещали, то опять разрешали. Надо уточнять из первых рук.
Ашот ^^
Перебои с поставками иностранных вакцин в начале прививочной кампании в России наблюдаются систематически. В 2018 году «Ваксигрипп» появился только в конце сентября, поставок «Инфлювака» не было, в 2019 году также привиться от гриппа иностранным препаратом было невозможно. В сентябре 2020 года РБК сообщал, что вакцины останутся недоступны до середины октября. Поставки трехвалентной вакцины «Ваксигрипп» производства Sanofi Pasteur с 2021 года в Россию прекращены, сообщил РБК директор по корпоративным связям Sanofi в Евразийском регионе Юрий Мочалин.
Привиться могут мигранты могут любой вакциной, которая есть в наличии на территории иностранного государства. Но Россия идет своим путем и в части вакцинации иностранцев. По общему правилу, иностранцы, которые приезжают в Россию и заключают трудовой договор, являются застрахованными лицами в нашей системе обязательного медицинского страхования, за некоторым исключением (п. 1 ст. 10 Федерального закона от 29.11.2010 г. № 326-ФЗ).
наши вакцины не хуже, почему всегда считается, что наши делают только г....
Валера Перфильев Когда русское было нормальным....