Коронавирус

Что за препарат в России изобрели который останавливает коронавирус? Это по типу эликсира?

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко 15 ноября заявил, что в РФ завершается разработка препарата, способного остановить развитие COVID-19 на начальном этапе
Он действует только в самом начале болезни - тогда он приостанавливает размножение вируса. Вообще все противовирусные лекарства работают только в самом начале болезни. А у арепливира к тому же куча побочных эффектов. "Среди возможных побочных эффектов: зуд, сыпь, экзема, ринит, бронхиальная астма, диарея, рвота, тошнота, боль в животе, язва двенадцатиперстной кишки". В инструкции к препарату дважды подчеркивается, что его применение возможно только в условиях стационара.
Действующий компонент «Арепливира» — фавипиравир — был синтезирован японцами еще в 1998 году. Вещество было создано для лечения определенных форм гриппа. При этом в ходе исследований фавипиравира выявлены побочные эффекты, в частности, он токсичен для беременных – вызывает уродства у плода.
Анатолий Никишин
Лучший ответ
пару дней назад о нем читала, в начале декабря он должен поступить в производство.
Зарегистрирован первый отечественный инъекционный препарат от COVID-19 "Арепливир"
Анастасия Макарова Гомно этот арепливир, я отзывы пациентов про него в таблетках читала на форуме, никому он не помог, особенно тяжёлым
https://www.youtube.com/watch?v=LTpKMSMVOW0
Там с середины видео интересная информация)
видео в свободном доступе
вот всё для чего
Юлиан Фисенко
Анастасия Макарова Очередь длинное видео, можно вкратце для чего все это?
анонсирован как БАД
На арбидол новую наклейку прилепили
Павел Белоусов
Да, это известный всему миру эликсир, называемый биологическим оружием.
Вирус нельзя уничтожить. Он в коконе.
Глупо верить брехливому правительству. Недавно доказали что черный перец блокирует вирус, а я в советские времена лечился "Перцовкой".
Типа валидола, только валидол от радиации а этот от коронавируса.
Тоесть фигня полная.
Это по типу "БОБРА" - ГРЫЗИ ПЕРИЛА из дуба и закусывай мхом (ягелем от шайги)
Meirjan Samigolla