Коронавирус
Врачи заражают людей ковидом?
Ну вот ходят по больным пациентам, либо в красной зоне работают. А потом едут домой заражать своих домочадцев. Кто как считает.
Обычно много мер предосторожности очень серьезные соблюдают на входе и выходе и красной зоны. Костюмы, маски, сан-обработка и т. д.
может вы и правы, ничего ответить не могу, нет знакомых, которые этим болели
да
Вакцина против COVID-19 «Спутник М» для детей в возрасте от 12 до 17 лет получила регистрационное удостоверение на использование, сообщили в НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.
Как рассказала «Ридусу» врач высшей категории педиатр Лина Мурадова, противопоказаний у прививки почти нет. С осторожностью к вопросу стоит подойти родителям детей с хроническими заболеваниями в период обострения.
Не рекомендуется делать прививку, если ребенок болен простудой или сильно отравился. Однако, как только температура спадет, его уже можно вести на процедуру, считает доктор.
«Противопоказание для прививки — если ребенок находится в остром периоде вирусного заболевания. Например, у него ОРВИ с температурой 39 и выраженными простудными симптомами. Острое инфекционное заболевание со стороны ЖКТ, которое сопровождается повышением температуры тела, поносом и рвотой»,
— сообщила «Ридусу» педиатр Лина Мурадова.
Противопоказанием для вакцинации является также обострение хронического заболевания у ребенка. Например, при обострении хронического пиелонефрита — воспалительного заболевания почек — следует воздержаться от вакцинации до момента нормализации анализов, рекомендует доктор.
«Тяжелые хроники: либо это иммунодефицитные состояния, первичные иммунодефициты, либо это хронические заболевания, которые невозможно компенсировать. Например, тяжелая форма сахарного диабета в период декомпенсации. Если у ребенка хроническое заболевание кровеносной системы, либо у ребенка тяжелый приступ бронхиальной астмы»,
— прокомментировала педиатр.
При этом наличие аллергии у ребенка не является противопоказанием для вакцинации, по словам врача.
«Пищевая непереносимость, атопический дерматит (поражение кожи аллергической природы. — Прим. „Ридуса“) не являются противопоказанием к вакцинации»,
— пояснила «Ридусу» Лина Мурадова.
— прокомментировала педиатр.
— пояснила «Ридусу» Лина Мурадова.
Все может быть.
Мед. работники - люди.
И ничто человеческое им не чуждо.
Мед. работники - люди.
И ничто человеческое им не чуждо.
Верно! Врач приходит на адрес к коаидному, ставит диагноз, потом идет на другой адрес общаться с людьми....
Переносчиками являются абсолютно все.
Саша И Катя Коротковы
только вирусная нагрузка во всех случаях разная. это и делает погоду.
В больницу опасно вообще идти. Туда если попадёшь, шансов не заболеть очень мало.
Павел Мельников
да это понятно. там даже три слоя маски не поможет. И привитый заболеет.
Саша И Катя Коротковы
и в аптеки тоже опасно. туда много больных ходит.
возможно