Коронавирус
Вопрос по АНТИТЕЛАМ НА КОРОНОВИРУС!!!
Я переболела в начале месяца ( по всем симптомам короновирусом) тест на ковид отрицательный! После болезни сдала на антитела! Есть антитела - высокие. Пошла к терапевту ( на работу требуют медоивод или сделать прививку) , терапевт сказала что у меня не подтвержленный ковид, поэтому мед. Отвод на пол года дать не можем! Но при этом говорит что тест мог ошибиться если я уже пила лекарства на момент слачи анализа. У кого была похожая ситуация, что пошли и сделали всё равно себе прививку?!
Да. В такой ситуации надо болеть официально или снова привиться. У вас другого пути нет.
Если вы болели менее месяца назад - у вас пока временный мед. отвод от прививки (и даже не важно чем болели, это касается любой болезни и любой прививки). Врач прав в том, что он не может оформить факт заболевания, если ни КТ (наличие пневмонии с "матовым стеклом"), ни ПЦР + у вас не было - таковы правила. Но есть надежда, что в скором времени для выдачи сертификата переболевшего будут учитывать и наличие высоких титров (более 350 BAU и выше) антител. Так что нужно немного подождать. Вакцинироваться можно смело через полгода вне зависимости от титра антител на тот момент.
Без всяких отводов не делал.
Но в целом все верно, по антителам не дают отвод, только если Вы болели и лечились у данного врача
если у вас есть официальный больничный в ноябре, требуйте сдачу крови на антитела и получение кода. если не дают, идите к главврачу т. к. если уровень антител высокий и вы сделаете прививку вам может быть очень плохо.
"Высокие антитела" это сколько в bau/ml?
Раз ПЦР был отрицательный, то медотвод не дадут,
"В ВОЗ заявили о безопасности вакцинации при любом уровне антител" https://www.rbc.ru/society/26/06/2021/60d6f4e69a7947e3a8faf409
В принципе если сделать Спутник Лайт хуже не будет,
Алексей Измайлов
уважаемый Александр Иванов, вы на себе попробуйте сделать прививку при высоком уровне антител, а я на вас посмотрю.
А чё такое антитела?
По наличию антител медотвода нет. Обещают выдавать qr код по наличию антител, но пока что только обсуждают.
Айгерим Асылбек
Типа антитело, в организме они быть не должны, это же антитело.
конечно
Верно. Но, можно пересдать анализ.