Коронавирус

Для чего ввели обозательное нахождение в маске в обществе,если для вируса это как пройти блохе через забор

некоторые медицинские светила полагают, что воздушно-капельный путь распространения короны исчерпывается соплями и слюнями, капли которых задерживаются тряпичной маской. На самом деле основным переносчиком является инфицированный дыхательный аэрозоль, который проходит как сквозь ткань маски, так и в щели между маской и лицом. Более того, уханьский штамм вызывал ковид БЕЗ НАСМОРКА и с СУХИМ кашлем, так что маски были вообще не при делах
Тупо Живу!!!!!!!
Лучший ответ
приучают подчиняться
Зоя Башарова
когда люди кашляют, чихают или просто разговаривают, изо рта летят слюни, и если без маски то на 2 метра, а в маски на 10-15 см максимум.
Зоя Коршунова
Ни одна из мер по защите от вирусов не работает сама по себе на все 100%, но когда мы совмещаем все эти слои (читай - меры), мы создаем надежный защитный барьер
Викуля :)
Не надевал маски нигде, кроме поликлиники. Не болел. Не заражал.
Неправда. Врачи во время операций в масках, чтоб какой-нибудь микроб или вирус не попал в оперируемое место. Моя мама была медик и приучала нас дома если кто гриппом болел ходить в медицинской маске (тогда марлевые были)
Gulnoz Ataeva
Тупо Живу!!!!!!! маски при гриппе как покойнику припарки (см. ниже мой ответ на вопрос), а хирурги надевают маски, чтобы их слюни не попадали в операционную рану, когда они переговариваются с ассистентами. Больные же хирурги операции не проводят
Мелкий забор блоха не пройдёт
Елена Х
Просто чтоб не штрафанули, к тому же задерживает кашель, слюни и сопли. В общественном и политическом аспекте просто для того чтобы человеку разрешить полноценно пользоваться благами цивилизации такими как магазин, ТЦ и так далее. Это как с агитацией на забастовку, мол давайте на 1 час отключим свет, приборы, интернет, ТВ, не станем пользоваться картами. Я подумал: а оно мне надо вообще? Чё я докажу и кого накажу этим? Кремлёвских депутатов и пропагандонов? Да срать они хотели на меня и всех остальных людей. Закон все равно не поменяют, бестолку. А вот в цифровую эру оставлять себя на целый час без всех благ цивилизации это скорее тупой ненужный мазохизм, помучить самого себя просто так. Так что нахер я не стану выполнять этой фигни. И с торговыми центрами и другими общественными местами-если мне нравится туда ходить то я точно не променяю их на пустые споры, стычки с полицией или штрафы и заключения. Зачем причинять боль себе, своей семье, сидеть за собственную глупость или платить большие штрафы когда и так зарплата небольшая. Может быть я бы так и делал если бы был одиночкой у которого за плечами только ветер, которому терять нечего, но мне есть что терять и кому причинять страдания и я этого не хочу.
* Наталья *
Дело не в вирусах, а в слюнях и соплях
Маска задерживат естественные жидкости из носа и рта. Вместе с ними и вирусы.
Потому как передаются они "воздушно - КАПЕЛЬНЫМ" путем.
Тупо Живу!!!!!!! коронавирус передается инфицированным дыхательным аэрозолем, который легко проходит через ткань маски и щели между маской и лицом. И это тоже воздушно-капельный путь