Коронавирус

Защищают ли от вируса маски,прививки?

А боги существуют? Вот и ответ на Ваш вопрос.
Алексей Ковалев
Лучший ответ
на 75%. но если заболеешь - отделаешьс легким испугом.
Андрей Ботвич
В разной степени, если маска правильно одета. В обе стороны по разному предохраняют. Прививки защищают 9 человек из 10.
Надежда Lu Почему не 8 из 10 или не 0 из 10?
Прививки - частично (то есть не от болезни, а от тяжелого течения), маски - нет. Респираторы - плохо, но да (на 30% примерно).
ОК
Олег Козлов
Прививки от тяжёлого течения защищают. остальное сомнительно. Основной способ борьбы с респираторными вирусами - изоляция людей. но они заразы почему то кучкуются в городах, автобусах, театрах и не хотят сидеть в тайге, в деревне, дома на диване. Куда то прутся.
маска до некоторой степени защищает, потому что вирус переносится воздушно-капельным путем
вакцина защищает - это биологическая антисептика. но тоже не на 100%..
на определенный -%
Вакцинация уже почти 300 лет известна как эффективное средство профилактики.
Медицинские маски появились в 19-м веке, когда хирурги задумались о причинах осложнений после операций и выяснили что одна из причин это микробы в выдыхаемом хирургом воздухе.
При дыхании через маску, часть микробов, вместе с каплями воды, оседают на маске, что снижает риск заразить других.
Анька Мор
Конечно. Маска эффективна, если ее носит заразившийся человек, вакцины спасают здоровье и жизни. Там, где активно проводится ревакцинация даже омикрон почти не повышает число тяжелых случаев и смертность, к примеру в Израиле за неделю умерло 59 человек.
Маски, по ходу, вообще не защищают, а прививки защищают от тяжелого течения ковида, но 100% защиты также не дают..
Андрей Трусов
насквозь привитой и "замаскированный" Израиль отвечает:
частично и то не все, лучше об иммунитете заботиться, мне врач с осени витамин Д прописал и ещё пила Барсукор (жир барсучий аптечный), очень хорошо от простуд и от кашля
Yusuf Jomiev
Про прививки почитайте любой советский учебник. Что касается намордников, то пользы от них никакой, а вот из-за недостатки кислорода падает сопротивлясоть организма. Это же подтверждает практика. Многие страны стали резко болеть ковидом после того, как ввели обязательное ношение намордников.
Сергей Волков
Константин Саркисов Не обманывайте, почитал учебник литературы за 4 класс, нет там ничего!
Нет конечно! Какой от них толк?
Все давно поняли. Два года колются, маски носят, а волны всё идут и идут.
Правда пандемия больше по телевизору, но всё же.
Игорь Ефимов
Кольщик, наколи мне QR-код,
Рядом - благодетеля сердитого,
Чтобы был везде свободен вход
Для меня не первый раз привитого.

Этот код на //пе наколи.
Я его давно туда планировал.
Равномерно вширь расспредели,
Чтоб в толчке всё сканер отсканировал
Natali A.
Маски - как сетка рабица от комаров. А прививки - как крестное знамение от хулиганов.
Туся М
Частично
Марина Мицюк
В основном, они пополняют баблом карманы дружков, главного целителя.
Алена Ержанова
ну если больной чихнет то если закрыыт нос и рот то вирус не попадет а вот на внешней стороне маски может осесть вирус и если возьмешь руками а потом еду возьмешь то заболеешь
Не совсем, это скорее предостережение от COVID-19,ОРВИ и прочих вирусных инфекций чем обязательное условие защиты.
Юра Чымба
Маски не защищают.
Прививки снижают тяжесть заболевания.
Дарья Савина
маска защищает больного, чтоб не заразил других, но эффективность низковата, вакцина - чтоб перенести болензь легче было