Коронавирус
Изменялись ли у вас вкусы или запахи после перенесённого "омикрона"?
При чём здесь омикрон? Запахи и вкусы изменились ещё у людей, переболевших в первую волну! СМИ проснулись и связывают это с омикроном. Я год на ответах об этом пишу уже, у меня ответов на эту тему полно, никакого омикрона и в помине не было. Я поисковики насилую, я почитываю сообщество во вконтакте, хотя меня нет в соцсетях, знаю, что было большое сообщество в телеграме (телеграма тоже нет у меня) на тридцать пять с лишним тысяч человек, потом монетизировалось, появились новые сообщества, всплывают темы на пикабу (там шёл тренд лечиться абсентом) и других форумах. Я теряла обоняние на несколько дней в октябре 2020-го. К врачам не обращалась. Обоняние полностью восстановилось за несколько дней. У меня искажения запахов и вкусов начались два с половиной месяца спустя, с 31-го декабря 2020-го года. Скоро год и два месяца. Да, вода из-под крана тоже, бывает, то воняет, то нет. И не только. Но вообще у меня уже многое в норме. Не лечила я это никак. Да лечения и нет никакого.
Максим Ворожцов
я болела 2 раза и симптоматика была разная, отсюда и логичный вопрос
Тебе прямо так и поставили диагноз Омикрон?
Максим Ворожцов
симптоматика на омикрон
Да изменилось, меня тошнит от вас.
Максим Ворожцов
аналогично
нет ничего не изменилось
Да меняется, но в сторону лёгкого обострения вкуса и обоняния.
У меня фантомные запахи появились, у остальных ничего нет
У воды нет запаха и вкуса. У чистой воды...
И нет, у пеня они не изменились.
Максим Ворожцов
вода из-под крана
Нет... Я пью водка когда заболеваю и на утро как огурчик.... Гриппом не болел... но мож начинал но водка.... Щас врачи рекомендуют смачивать маску водкой что бы вирус не попал в лёгкие... но вирус уже нашли в желудке... значит надо каждый день выпивать рюмку водки
Мне "повезло" болеть смертельной дельтой. Но перенесла терпимо. Как сильную простуду. Никаких побочек не заметила. А, вот, первый раз, когда мы заболели, мы толком и не болели, но вонь была пол года, а у мужа изменились запахи на месяц. Мне кажется это не с штаммом связано, а с тем в какой раз заболел. То, что мертво, умереть не может. То, что в организме сломано, сломаться повторно не сломается.
в конце 2020 переболел к0ронкой
так сразу обоняние повредилось по сей день....
А чё такое омикрона ???
Слегка
У меня самого нет, но многие говорили, что после возвращения запахов и вкусов они могут искажаться (а то и вовсе не вернуться, как никак поражение центральной нервной системы)