Представил себе такую картину. Жара.... ты потеешь.... макияж с лица стекает разноцветными потоками и красивыми разводами украшает твою блузку... .
Подмышками разводы белого цвета с запахом давно загнившей лаванды.
Шлейф запахов и чарующая походка довершают картину апокалипсиса... .
Жара.... тушь.... дезодорант... .
тошнит....
Косметика, парфюмерия
какой косметикой для лица лучше пользоваться в жару. когда кожа потеет?
Любовь Мубаракшина
не хамите женщинам
Чем меньше косметики-тем лучше и, конечно, тушь-карандаши для глаз должны быть водостойкими. И вообще советуют использовать чисто минеральную косметику (она ещё имеет некоторый солнцезащитный фактор и не вредит коже) . Она дорогая правда, но того стоит. К тому же не путай косметику состоящую полностью из минералов и косметику С минералами, которую представляют сейчас многие фирмы масс-маркет.
водостойкая тушь и карандаш, все,
немного туши можно водостойкой или хорошей, если надо то немного тонального крема с легкой текстурой которая не закупоревает поры, а лучше заменить его основой под макияжи блеск для губ с UVA +UVB защитой На самую соблазнительную часть лица - губы - стоит обратить особое внимание. Если вы любитель помады, то хотя бы на лето измените своим правилам, используя блеск. Тем более что на загорелом лице, выделив губы блеском, вы подчеркнете их соблазнительность, придавая к тому же объем, что выглядит не менее выигрышно. Если говорить о цвете, то отдайте предпочтение цветным, ярким, с мелкими блестящими частичками помадам.)) ) и вообще естественность и загар вот что нужно летом) Летом особенно важно правильно выбрать дезодорант. Лучше всего использовать средство без запаха: в них больший, по сравнению с парфюмированными дезодорантами, процент бактерицидных и антиперспирантных компонентов, поэтому они не заглушают запах, а не дают ему появиться. На активном солнце рекомендуется не применять парфюмированные дезодоранты: они могут повысить чувствительность кожи к солнечным лучам. удачи!
Тушь, подводка, карандаш, пудра и блеск или помада :)
Пудру можно рассыпчатую: она как будто впитывает в себя влагу. Вот вчера была зверская жара, думала пудры нафиг уже нет на лице, я еще платочком лицо протерла. Прихожу домой, смываю косметику и вижу что пудра на месте осталась, оч удивилась. Это был МаксФактор (их новая рассыпчатая пудра, типа минеральная, но мы то уж знаем что за такую цену минеральной нет в помине) . Но я очень довольна этой пудрой.
Если есть желание можно тушь и всё.
Ну сначало надо очистить лицо, протереть тоником, нанести матирующий крем (солнцезащитный)
потом уже тон. крем мусс, с легкой текстурой, а так же матирующую рассыпчатую пудру. На кончики ресниц нанести водостойкую тушь и бальзам для губ.
Не вижу смысла красить глаза тенями, подводками, карандашами, а так же румяна и помады! Ваща кожа с тоной косметикой будет просто "дохнуть" в жару. А так если вы легонько накраситесь то будете выглядить очень естественно! воть!
лучше всего на лицо наносить только базу под макияж, прыщи и причие неровности замаскировать консилером.
Можно нанести бесцветную мерцающую пудру
а сверху сбрызнуть термальной водой, так макияж продержится дольше
тушь водостойкая, хотя, если фирма хорошая (Clinique или Estee Lauder например), то и обычная пойдет
блеск желательно бесцветный
в жару предпочитаю не красится, но если нужда-блеск и тушь. Большего моё лицо не простит.