Косметика, парфюмерия

У меня от фразы "здоровый образ жизни" сводит скулы как от лимона . А у вас?

У меня от фразы "здоровый образ жизни" сводит скулы как от лимона . А у вас?.
Наталя
Да! Меня тоже бесит. Я же не пристаю к "спортсменам", иди мол бухай со мной. Ты ПО МОЕМУ неправильно живёшь, на тебе сигаретку. итд ))
Мария Корсакова
Лучший ответ
эта фраза навевает что-то совдеповское. Когда ни секса не было в стране, и политики были все честными.
Дана _
Можно как угодно относится к этой фразе, но здоровье это хорошо.
Пропаганда есть пропаганда. Должна охватывать все прослойки общества и быть всем понятной. Отсюда и штампы, набившие оскомину.
Мария Жосян
Наталя Ну уж очень сильно набившие!
"здоровый образ жизни" у каждого свой ))
навязывать другому не правильно!
А что плохого, когда человек заботится о здоровье? Я уважаю таких людей. которые следят за фигурой, занимаются обливанием и бегом, правильно питаются, лечатся народными способами, по народным рецептам. Мне эта фраза очень нравится! А в Китае считают, когда человек ведёт здоровый образ жизни- значит он заботится о своих близких, чтобы не доставлять им лишних забот в старости.
Ljubov Sha
Наталя Я про фальшифость и избитость фразы. В остально я с вами согласна, особенно про старость
от фразы- да, от здорового образа жизни- нет!))))
Саяна Жумабек
Это точно, все такое не настоящее!
При этом, самое печальное - когда видишь тех, кто часто выдает такую рекомендацию, или же пропагандирует.. . где нибудь за углом нервно потягивающих сигареты!
Это здоровое правило, и в то же время необходимо взять у жизни дольку вредного, чтобы в чем то главном (например: психике) оставаться более адекватным....
да да да! может это потому что и сама хотела бы его вести, но как-то все до дела не доходит, а это раздражает. да и вокруг таких же полно - все говорят как это хорошо и правильно, а следовать своим же словам лень или воли не хватает :)
У каждого свои ассоциации. Мне, например нравится заниматься спортом (именно сам процесс, а не только результат) , не курить (хотя я курила достаточно долго - лет 5, потом перестала без всяких ломок и насилия над психикой - как-то отпала потребность) , есть здоровую пищу (именно потому что нравится, а не потому что так надо. Я не ем жирное и жареное, потому что не люблю, а не потому что это вредно) .
Считаю, что это достаточно здоровый образ жизни. Хотя я и не обливаюсь холодной водой (нет потребности) , не бегаю по утрам (лень) , и не отказываюсь от алкоголя (естественно, в разумных пределах)))))