Косметика, парфюмерия
Почему с 3-4 лет девочки так интересуются помадой и вообще маминой косметикой?
так и норовят накраситься и вообще к косметике неравнодушны
Даже когда девочка находится в утробе матери, любая молодая мама уже представляет как она будет ее наряжать-платья, бантики.. . Для мам такие принцессы словно ожившие куклы из детства
моя уже с 1,5 лет заинтересовалась косметикой и красками, которые она использовала не по назначению, но за то сейчас мы ей определили свой столик, где в полном порядке стоит её "красота"
На мой взгляд - это не тяга к красоте, потому как ребенок еще не знает, что значит быть красивым. Это банальное подражание маме.
Хочется быть красивой как мама:)
Ну так все маленькие хотят поскорее стать взрослыми и вообще, копируя более взрослых, они познают мир. :)
вам так хочется думать, что косметичкой - они и за ремонтом машины наблюдают и за многими другими вещами - наша девушка больше любит всякие технические штучки - вроде автомата - переключателя электрического вертолёты строительную технику и прочие более интересные вещи и есть о чём поговорить с мальчишками
Это ужепоздно. Наша с годика начала.
Не знаю, я косметикой начала интересоваться лет в 16-17. Но за пять лет научилась грамотно краситься.
Интересно же чем мама рисует
моей 2,5 года, уже купили помаду - пока гигиеническую
Ей же есть с кого брать пример! Да и интересно ей, что там такое, все выдвигаеться, мажется, краситься да еще и цветное!! ! В этом возрасте так происходит так всегда - половая идентификация.
Девочка очень хочет быть похожей на мать. Размазывая по лицу мамину помаду, она чувствует себя взрослой, и не стоит её за это ругать.
Большинство разделяет позицию матери, объясняя увлечение косметикой тем, что девочки просто повторяют то, что делает родительница. Если бы мама не делала макияж, их бы не привлекали помады и тени. В то же время, специалисты сходятся во мнении: в том, что маленькие девочки играют с маминой косметикой, нет ничего страшного для развития их психики. Такое сейчас время.
Подражает маме)
В этом возрасте происходит половая идентификация - девочки тянутся к куклам и ко всему чем занимается мама, мальчики - играют в машинки, войнушку, и интересуются инженерными хитростями, а также начинают противиться колготкам)) ) и другой женской атрибутике в одежде.
Потому что берет пример с мамы. . Подражает взрослым.
Потому, что она красиво рисует и пахнет мамой !
Потому что девочка. А если бы машинками интересовалась была бы мальчиком. Так что все нормально. Купите детскую косметику и за свою будете спокойны.
самое гланое что бы эта помада смывалась))) ) а то меня дочка пока я спала намазюкала с ног до головы и себя за одно еле еле отмылись))) ) а постельное бельё пришлось выкинуть