Косметика, парфюмерия

Что лучше использовать в качестве скраба из этих двух средств?

Вера Леонидова
всё эти термины (скраб, гоммаж,) пилинги--означает процедуру удаления поверхностного омертвевшего и ороговевшего слоя кожи, в результате которой сглаживаются морщинки и неровности
разницы между ними нет, просто в скрабы входят твердые абразивные частицы, поэтому применять его для чувствительной кожи не следует, а, вот, гоммаж (от французского gomme - ластик) имеет более нежную консистенцию, и его без опасения можно использовать для тонкой, нежной кожи. Гоммаж — по существу, это отшелушивающий крем, на основе разных эксфолиантов - агентов, вызывающих ускоренное отшелушивание верхнего слоя кожи, а, вот, механических частиц он, в отличии от скраба, не содержит. В состав гоммажа, кроме эксфолиантов, как правило, входят ароматические масла и различные компоненты для питания, смягчения, осветления кожи и т. д.

--ваш тип кожи???? Для жирной кожи лучше использовать крупнозернистый скраб. Для нормальной и сухой – мелкозернистый. Если ваша кожа очень чувствительна к внешним воздействиям, то от применения скраба вообще лучше воздержаться.

потом--след по ссылке--микродермабразия) хорошо .если ваша кожа имеет нормальный, сухой или смешанный тип. с чувствительной кожей я бы не советовала. Эффект-- щадящее и нежное удаление ороговевших клеток кожи, быстрое восстановление нового слоя эпидермиса. кожа лучше впитывает лечебные и питательные косметические средства. поверхность выравнивается, сужаются поры, исчезает шелушение и шероховатость, исчезают веснушки и пигментные пятна. Вообще микродермабразия – один из методов омоложения, а также устранения проблемных зон кожи.

so....так какой из лучших эффектов вы хотите получить?? выбирайте!!! оба хороши, но микродермабразия это серьезнее. лицо после него красноватое, И несколько посвежевшее при регулярном использовании поверхностные морщинки уберёт
Настюша Соловьёва
Лучший ответ
Первый можно использовать для любого возраста, а вот второй более предпочтительнее для зрелой (лет так с 30-35).
Это совершенно разные средства. Во-первых подберите косметику одной линии: и крем, и скраб, и тоник и т. д.
Влори Шори
Попробуйте третий вариант.
из двух средств скрабом является первое (второе средство из другой оперы), поэтому выбирать не с чего... к-стати- классный скрабик
Елена Купцова
эти две вещи борятся с разными проблемами. как можно выбрать?
Вера Леонидова Использовать ИМЕННО в качестве скраба.
Совершенно разное назначение у них. Смотря чего Вы хотите добиться. Но, честно говоря, из этих я бы не выбирала.
@ Marina@