Косметика, парфюмерия

посоветуйте какая косметика лучше Biotherm или Clinique, кожа нормальная, но склонна к жирной?

Пользовалась достаточно большим количеством продукции и той, и другой фирмы.
У Клиник нравится: великолепный крем для кожи вокруг глаз "Ол эбаут айз" и двухфазное средство для снятия макияжа с глаз, неплохой мягкий скраб "Севен дейз" и очищающая маска с глиной. Из кремов показались достойными - крем с антиоксидантами, суперувлажняющий гель (розовая баночка) , крем от первых морщин. Трехступенчатая система, на мой взгляд ужасна. Тоник - чистый спирт, умывалка при всей своей непарфюмированности таит призвук аромата каких-то бытово-химических средств, завершающее средство липковато.
У Биотерм нравится система Акватрио (летом) : гель-умывалка "Биосюрс", лосьон "Биосюрс" (а еще больше понравилась мицеллярная вода из этой же серии) крем и гель "Аквасюрс", сыворотка. Еще в этой серии шикарный бальзам для губ "Аквасюрс Леврз". Нравится серия "Эйдж фитнесс". очень хорошая очищающая маска с глиной из серии "Биопюр" (пожестче, чем у Клиник, но шикарно поддерживает поры в должном состоянии после салонной чистки) . Нравится лосьон для тела "Лайт корпорель". Кремы для кожи вокруг глаз (пробовала "Эйдж фитнесс" и увлажняющий в голубом флаконе с дозатором) как-то не особенно впечатлили. В свое время у них была серия "Олеосюрс" - шикарные кремы на зиму - тяжеловаты, но хорошо защищают лицо от холода
Гулия Ахметзянова
Лучший ответ
Биотерм не оправдал надежд, возложенных его стоимостью
Клиниковский уход нужно подбирать осторожно, лосьоны для проблемной кожи, говорят, весьма у них агрессивны - но эта марка хотя бы на ступень дешевле
на биотерм, действительно, цены завышены. Средства приятные, но малоэффективные... сама пользовалась, совсем не ахх!
А вот клиник при правилно подобранных средствах просто впечатляет! яУ меня комбинированная кожа, пользовалась как 3-ступенчатой системой, так и отдельными кремами для и лица и кожи вокруг глаз и сыворотками - чудесные продукты!
Cliniquе! Биотерм- лореалевский концерн, продает то, что через три месяца вы сможете купить у того же ихних Лореаль, Гарнье.
От биотерма не в восторге.. эффекта никакого. А клиник не пробовала, но говорят не плохой, если есть лишние средства. Гарнье не хуже...
В клиник крема не плохие легкие. А биотерм она более лечебная как виши
Клиник!
Veronika Makarchuk
Clinique