Косметика, парфюмерия
Можно ли обойтись без солнцезащ. крема после курса пилинга?
У меня жирная кожа, я подобрала себе тональный макс фактор и пудру люмине для моей кожи. Но дело в том, что солцезащ. крема на мою кожу плохо ложаться и не впитываются. Курс пилинга закончился месяц назад и я я все время пользовалась солцезащ. кремом пока сидела дома. Если я буду пользоваться тональным и пудрой у меня не пойдет пигментация?Тональный и пудра без spf. У меня есть еще тональный виши и пудра клиник с spf , но они мне не подошли. Ну не могу я кремом солцезащ. пользоваться, он течет на лице. А тональный без крема идеально лежит. Помогите!!!
Вообще, такие пилинги рекомендуют делать, когда нет солнца, т. е. осень - зима. Непременно солнцезащитный крем с большим УФ-фактором и прочие средства защиты от солнца (шляпа, зонт и т. д.)
Сейчас столько кремов! Неужели хоть один не подходит?? Лучше всё же им пользоваться...
Обязательно витамины возьмите, о которых KASANDRA написала, они помогут получить равномерный загар.
Это бета-каротин, провитамин А, другие формы витамина А не работают. Принимать в общей сложности месяц, начинать нужно поскорее.
Солнцезащитные на жирной коже - это жуть, конечно. Следует поискать среди тех, что специально предназнчены для жирной кожи. Совсем без защиты кожа с большой вероятностью пойдет пятнами. Я пользуюсь Авеновским Клинанас для жирной кожи (Avene Cleanance) с SPF 30, тоже мало радости. У Виши есть некий ойл-фри солнцезащитный. Чем выше СПФ, тем тяжелее консистенция крема. Хотя бы 20 нужно, (15 - маловато) , такие попадаются и среди повседневных дневных кремов, не только в солнцезащитных линиях.
Лично у меня была похожая проблема, и тут в прошлом году один мой очень хороший знакомый посоветовал попринимать специальные витамины начиная с мая месяца, которые защищают от ультрафиолета и придают ровный, равномерный загар (учитывая, что я живу на море, на пляж ходим почти каждый день) , а до этого я пользовалась солнцезащитными кремами разных фирм - от чего получала дискомфорт + загар практически не приставал.