Во времена Марелин монро уже были и тушь и всё для лица, а у нас в России тушь продавали на на кисточку плевали, чтоб ресницы накрасить, ужас.
встарину в россии щёки красили свеклой, румяна делали из натуральных соков и коры деревьев
в египте для губ использовали сок из вишен и винограда, маски для лица делали из мёда, а Клеопаатра вообще мылась в молоке ослицы, а зеркалом служила нартая до блеска медь.
не забудьте зеркала изобрели итальянцы, в эпоху Возраждения. Стекло изобрели финикийцы, а русские верёвки изо льна. ---хехех
Косметика, парфюмерия
А вот интересно, чем раньше красились женщины??..Были ли во времена Монро, например румяна, тени, туши...?
Монро жила не 2000 лет назад )))
было все уже, только немного не такого качества, как сейчас.
Это было все даже в Древнем Египте!
Вообще то в те времена было уже всё!
Даже начиная с 17 века уже появились румяна, но только для дворцовой элиты так сказать.
сурьма, уголек, свекла, мука / крахмал
Сабина Герцигова
мука и крахмал вместо пудры что ли?...
Во времена Монро конечно были! Красились наши мамы и бабушки советсвими тушами, они были в баночки с кисточкой, и чтобы накрасить глаза в них надо было поплевать, чтобы размочить. А история косметики очень древняя, со времен египетских пирамид и Клеопатры, хотя наверно еще древнее. Просто тогда все красители были натуральными, а сейчас мы с вами неизвестно чем красимся.
Марианна Эверстова
Нууу... не очень натуральные... сурьма и свинцовые белила - это ещё круче, чем нынешние красители
Ясен перец. Кстати все натуральное, а не химия