Косметика, парфюмерия

А вот интересно, чем раньше красились женщины??..Были ли во времена Монро, например румяна, тени, туши...?

Во времена Марелин монро уже были и тушь и всё для лица, а у нас в России тушь продавали на на кисточку плевали, чтоб ресницы накрасить, ужас.

встарину в россии щёки красили свеклой, румяна делали из натуральных соков и коры деревьев

в египте для губ использовали сок из вишен и винограда, маски для лица делали из мёда, а Клеопаатра вообще мылась в молоке ослицы, а зеркалом служила нартая до блеска медь.

не забудьте зеркала изобрели итальянцы, в эпоху Возраждения. Стекло изобрели финикийцы, а русские верёвки изо льна. ---хехех
Асиет Схаляхо
Монро жила не 2000 лет назад )))
было все уже, только немного не такого качества, как сейчас.
Это было все даже в Древнем Египте!
Елена Демец
Вообще то в те времена было уже всё!
Даже начиная с 17 века уже появились румяна, но только для дворцовой элиты так сказать.
сурьма, уголек, свекла, мука / крахмал
Сабина Герцигова мука и крахмал вместо пудры что ли?...
Во времена Монро конечно были! Красились наши мамы и бабушки советсвими тушами, они были в баночки с кисточкой, и чтобы накрасить глаза в них надо было поплевать, чтобы размочить. А история косметики очень древняя, со времен египетских пирамид и Клеопатры, хотя наверно еще древнее. Просто тогда все красители были натуральными, а сейчас мы с вами неизвестно чем красимся.
Марианна Эверстова Нууу... не очень натуральные... сурьма и свинцовые белила - это ещё круче, чем нынешние красители
Ясен перец. Кстати все натуральное, а не химия