Пользовалась лет 5 назад.
Совершенно не понравилась. Тогда еще были проблемы подростковые с кожей, ничего не помогло из Клиник.
По консистенции отвратительные гели, крема.. . Мыло непонятное для умывания.. . Тоник очень сушил кожу - видимо, там спирта немыслимое количество.
В итоге перешла на Clarins и сейчас безумно довольна.
Косметика, парфюмерия
вам нравится косметика по уходу за кожей cliniqiue? я думаю купить комплекс..хотелось бы услышать отзывы.
Раиса Новицкая
ладно. тогда попробую кларинс)
Мне нравится, что средства без отдушек, не пересушивают, после них нет шелушения, как после Лореаля. Покупала набор уходовый - мыло, лосьон и крем.
я пользуюсь их 3-х ступенчатой системой, мне очень нравится: -)
Ничего особенного. Вот крема для глаз понравились и декоративка тоже отлично, но не все туши хорошие.
Пользуюсь только сдедством по уходу за губами, ничего особенного, больше не куплю.
из всего что пробовала пришелся по душе концентрат Тенэраунд для обновления кожи.... по моему мнению, достойное средство
Мне от этой косметики только нравиться одна вещь, это скраб для лица с ментолом, но что я заметила этот сраб я покупала в Германии и так же на Украине, тот что покупала в Германии мне очень нравиться, а когда потом купила на Украине то этот скраб мне пришлось выкинуть .
для сухой кожи отлично подходит мне. так что есть смысл купить)
Из клиник пользуюсь только тушью и тоналкой. Всё остальное на уровне Виши, не лучше, но дороже в 2 раза. Согдасна с предыдущим ответом, Clarins - отличная косметика, на 5+
я покупала средства в дьюти фри, так что это не были подделки. Мне тоже НЕ понравилось. обыкновенное все. запах неприятный- пахнет как силиконовый крем сссровский (дорогой крем от морщин) . нравиться только тушь для ресниц.
пробовала трехступенчатую систему - не понравилось, мыло сушит еще больше обычного, увлажняющий крем не увлажняет и оставляет жирный блеск, лосьен ничего, но он специальный и пользоваться нужно очень аккуратно, так как он с кислотой-но удаляет отмершие чешуйки хорошо.
супер косметика, я брала в лаборотории клиник, результат просто обалденный! А может с СНГ подделки?