Косметика, парфюмерия

Посидела в категории и стало интересно. +++

Когда люди спрашивают совета о креме класса люкс или премиум, ну так далее ( короче не дешевых), или же когда человек спрашивает как сделать кожу лица бархатистой и гладкой, избавиться от прыщей. Сразу же выскакивают представители А-Вонь и Орифляймов.. Нет, это еще понятно, каждый хвалит свое д...мо и хочет заработать, но! Когда люди пишут что пользуются сметаной и кубиками льда, и от этого выглядят превосходно и не имеют проблем с кожей....Это что? Вся косметика г..но и химия, а натур-продукт рулит? Неужели кто-то в это верит?! И еще, уважаемые дамы, поклонницы натур-продуктов! Не будете ли Вы так любезны показать нам свои фото, чтобы мы убедились в Вашей красоте?
Моя тетя всю жизнь мажется только оливковым масло и ничем больше...: ) Летом использует оливковое масло с водой и солью, всем этим "коктейлем" брызгается и загорает-загар получается просто великолепный, ( я о таком только мечтать могу).. . Это единственный случай, когда натур-продукт помогает.
Знаю еще одну даму, которая работает с моей свекровью. . Она орет и рвет глотку на каждом шагу, что от декоративки бывает рак кожи, там одна химия и консерванты.. . Уходовая косметика тоже напичкана химией и спермой животных.... Она пользуется только масками из огурцов, яблок и прочей пищевой промышленностью.. .
Дамочке 45 лет, выглядит она лет на 65 как минимум (!!!) обвисшие щеки и полностью морщинистое лицо.. .
Остается только сочувствовать моей свекрови, которая пользуется косметикой класса премиум и люкс и в свои 52года выглядит лет на 10-12 моложе и которая вынуждена каждый день выслушивать нравоучения о том, что она в скором времени заработает рак кожи ...:))))
Наталья *
Лучший ответ
_ Малышка _ бывшая свекровь,ооооочччень небедная женщина любила гордо говаривать :"а вот моя кожа никогда не знала кремов и косметики!!!"
это когда видела,как я себя мажу кремом. после ее слов я мазала с двойным усилием))

потому что в 50 у нее все лицо было как печеное яблоко. не просто какие-то морщины конкретные, а как поверхность грецкого ореха,не знаю даже,как это описать. может потому,что лет с 20 она весила ок. 130, а потом,лет в 40 резко (примерно за месяц) скинула вес где-то до 90.
есть такие чесслово, знаю даму ей под полтинник (!) с лицом (кожей лица) как попа у младенца.... НО это единицы (!) наследственность, генетика, образ жизни.... фото разумеется не выложу из этических соображений.... сама похвастать не могу- пользуюсь косметикой по возможности и средствам, своим" изображением" в зеркале вполне довольнa, для своего возраста считаю вполне достойно!
p.s. относительно стевой с вами согласна. не приемлю! и мне кажется кто ищет здесь совет по уходу, то "советы" сетевиков отсеет
Tatjana Zzz
Светлана Трубникова У моей мамы есть одна знакомая в России, так вот ей 55+ кожа просто невероятно бархатистая и нежная, без единой морщины или прочего. Я долго пыталась выудить чем она пользуется, крем или че. Так вот после долгих уговоров она сказала... что....Знаете чем она мажется? Утренней мочой... Серьезно, у нее в холодильнике стояли бутылки с этой жидкостью и она этим протирала лиц в течении дня. Больше я ней никогда не виделась и не созванивалась.
Красота конечно требует жертв, но всему есть разумный предел.
лично только одну даму знаю. ей за сорок. выглядит просто ПРЕВОСХОДНО, фото у меня нет.
она пользуется каким-то простеньким кремом.

но! делает по 2 полных курса мезотерапии в год, биоревитализацию, 1 курс пилингов и между ними поддержка

все остальные, выставлявшие здесь свои фото-меня разочаровали.... я бы им посоветовала к окулисту сходить....
Nam Tatyana
Я знаю женщину, которая КАЖДЫЙ ДЕНЬ много лет после снятия макияжа наносит на лицо жирные сливки, несколько слоев, потом смывает. Кожа у нее превосходная!!!! Фото у меня нет, так что придется Вам поверить мне на слово.
хороший вопрос+5
расскажу про своего тренера. ей ок 40. всю жизнь поборник здорового образа, фигура выглядит отлично. Постоянные тренировки дают о себе знать. Но она ярая противница любой уходовой косметики. Пользуется исключительно оливковым маслом. - морщинок конечно много.... Увы, но это лишь яркий пример того, что косметика, и чем лучше тем лучше !!!нужна и без нее НИКАК!! !
PS НО я не против разумного сочетания натурального ухода + ухода профессионального - вреда точно не будет.
Евгения Котова
Я не о себе, а своей соседке могу сказать.. . бабе 75 лет в этом году.. . вы не поверите.. . кто не знает.. . больше 50 лет не дают.. .
когда-то её муж мне посоветовал делать как она.. . всё,что имеется под рукой намазывать на своё лицо.. . мне лень... .
а ещё она с подругами круглый год купается в море ( мы живём в морском городе) , достают морские водоросли и натирают ими всё тело.. . действительно, я присмотрелась.. . оно выглядит у неё молодо.... Овдовев, моя мадам вышла за муж за мужчину моложе её дочери, мужик не знает сколько ей лет на самом деле.. . мы молчим.... пусть кайфуют....
Ольга Ковтун хех) как можно расписаться и не знать возраст друг друга?) Или доки подделала?)))
не покажу.... не дама я....))))
можно им только позавидовать. 99% - эффект плацебо
Видимо, у поклонниц намазывания всего натурального себе на лицо, кожа изначально идеальная и абсолютно беспроблемная. и их 1 на миллион)
А у меня встречное предложение, пусть дамы которые пользуются люксовой косметикой тоже покажут свои фотографии, вот и сравним... только я имею ввиду именно дам, а не девушек 20-25 лет, в этом возрасте хоть чем можно мазаться, ничем себя не испортишь:)))))))))
Мое лицо в моем мире ...Добро пожаловать! Больше года не пользуюсь кремами Ив Роше и Д. Пьер Рико. Иногда капсулы с сывороткой от CIEL и каждый день тональный флюд Леди каприз с натуральными ингредиентами: масло макадамии и грецкого ореха, витамин Е, гиалуроновая кислота, UV-фильтры.

Интересно, а почему молодежь кроме Орифл, Мери кей и Эйвона больше ни о чем и знать-то не хочет? А зачем в таких нелегких условиях кризиса покупать за 3500 парфюмерную воду в магазине, когда есть качество по цене 850 руб за те же 50 мл и духи (коих в магазине очень немного) по цене 900 руб за 30 мл разве не лучше, чем за 5000 руб?
Марина Богданова а сколько Вам лет,если не секрет?
Юлия Архипова обожаю! супер ответ!!!!я не так давно переехала ис россии в другую страну, могу сказать только одно - здесь вобще молодежь не тратит много денег ни на одежду ни на косметику, все максимально просто! истинно русский выпендреж покупать все доргое, хоть на секундочку надо задуматься насколько оно настоящее в москве????я даже по туши для ресниц вижу что она другого качества, ну и про мой любимый мери кей могу добавить, что их тональный превосходит все на свете! честное слово! я не консультант и не нуждаюсь в зарабатывании денег на этом.