Косметика, парфюмерия

Можно ли пользоваться в 30 лет кремами предназначенными "после 40" есть ли в этом смысл?

Ни в коем случае.
Это очень навредит вашей коже. В крема за "40" добавляют более сильные ингридиенты. Ваша кожа адаптируется к такому крему и раньше времени начнет увядать и появятся морщинки.
Лучше всего делайте масочки, используйте питательный или увлажняющий крем. (Зимой только питательный).
Анжела Лецюс
Лучший ответ
Пользоваться можно - но не желательно, ведь когда вам будет 40 - вам не помогут эти крема. Мне 31, я стараюсь не пользоваться омолаживающими кремами, наношу питательные масочки на глаза.
Нежелательно. Успеете еще.
Вера Андреева
Кожа будет лучше, эффект будет, но вот через 10 лет она будет выглядеть хуже. Так что, не стоит торопить время. То, что вы будете выглядеть 5 лет хорошо, потом - чтобы сохранить молодость придется приложить гараздо больше усилий...
нет нельзя, если только Вам не прописал доктор, у каждой кожи есть особенности, если Вас интересует проблема "нестарения" кожи - обратите внимание на Newage, негормональная, высококачественная и результативная. с 25 лет. Только правильно подобрать нужно - по потребностям кожи! Нужны подробности - пишите!
Sarra Akvamir
Нельзя.
Нельзя этого делать. можно только навредить себе.
Анна Имаева
Ой, думаю не нужно! там же вроде составы предназначены для особенностей возрастных изменений (то есть может хуже будет???!)
Oksana Sokolova
Нет конечно, коже за 30 не нужен такой допинг, как коже за 40. Да успеете попользоваться, 40 не так далеко!
Анна Ильина
В зависимости, что Вы хотите от крема. Если Вы хотите поправить своё соостояние кожи после стреса или диеты, болезни, то пройдите курс т. е одну баночку и достаточно. Ну а если, просто хотите пользоваться этими кремами и у Вас нет морщинок, то тогда не зачем использовать его. Можно использовать один раз в год в межсезонье; зима- весна - тоже одну баночку, а затем основной уход по типу кожи и возросту. Таким образом Вы продлите молодость и красоту своей коже.
смысл есть, если пользоваться кремами постоянно. не имеет значения за 30 или за 40!