Облепиховое масло - прекрасное средство: богато витаминами A и E, а по содержанию витамина C оно уступает лишь маслу из плодов шиповника. Кроме того, в состав облепихового масло входят фитостеролы, жирные кислоты (пальмитиновая и пальмитолеиновая) , витамины группы B1, B2, P и K. В общей сложности облепиховое масло содержит 8 витаминов, 18 аминокислот и 24 минерала.
Уникальный набор биологически активных веществ и витаминов делает целебные свойства облепихового масла чрезвычайно разнообразными. Масло из облепихи обладает высоким уровнем биологической активности, противовоспалительным, болеутоляющим и бактерицидным действием, способствует заживлению ран и ожогов, а также применяется при лечении фарингитов, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, в гинекологии.
Учтите только один ньюанс. Оно пачкается, особенно плохо отстирывается с натуральных тканей.
Вы можете сейчас также использовать и специальные средства и бальзамы, но не гигиеническую помаду - её попозже, после лечения для профилактики.
Косметика, парфюмерия
помогает ли облепиховое масло при потрескавшихся губах? А то посоветовали)
Универсальное средство - от всего помогает. Только жирно не мажьте.
да, причем оно полезное, натуральное, без всякой химии))).
помогает
Помогает!!!
лучше мед на ночь )) но не облизывайте (()))))
да!
Помогает но есть лутше спопсоб, ты возьми лутше Зелёный чай пей а в чай положи 5 ложек мёда и будет сильно сладно но губа слипнется и быстрее заживёт!
нет конечно!! ! что за глупости!! ! гигиеническая помада илли не обветривать губы!
да помогает как и любое другое масло при вашей проблеме