портится она от всего! Нашла очень интересную статейку о разнице в люксе и премиум - почитайте stat'ya , сами сделайте выводы это всего лишь небольшая цитата :
* Что же продают бренды?
По себестоимости премиум сравним с массмаркетом, цена на полке отличается тем, что цена маркетинговых технологий в премиуме значительно выше. Ещё бы: продать одинаковое как разное, а плохое как хорошее! Для этого нужно затратить колоссальные миллионы евро.
* И всё-таки: качество YSL или Chanel отличается от массмаркетного L’Oreal?
Отличается. Chanel — одна из немногих марок, которая оставила своё производство, и даже собственные плантации роз в Грассе, чтобы поддерживать качество ПАРФЮМЕРИИ! . Если говорить о декоративной косметике, то тут качество гарантирует контроль после производства. Бренды тратят на это много денег. Текстуры различаются, но не очень существенно, но всё же. Отличаются они не всегда в пользу премиума. D&G недавно начала выпускать декоративную косметику, и она выбрала очень дешёвые текстуры. Я посоветовал им не жадничать. «Зато Скарлетт Йоханссон, которая снялась в нашей рекламе, стоит очень дорого! » — ответили мне. Бизнесмены очень циничные люди, им всё равно, вкладывать в текстуры или в рекламу.
Косметика, парфюмерия
Почеме от тон. кремов которые за 200-400 р кожа со временем портится, а за 3000р -нет?
потому что от крема за 3000 рублей ей стыдно портиться!!!
разный состав..
По той же причине. что и колбасу за 50 руб/кило есть невозможно, а 500 - очень даже.
Дешево хорошо не бывает. :-)
это предрассудки! в данном случае дело не в цене, нужно грамотно использовать маскирующее средство. крема за 3.000= просто отличаються составом ( люксовые крема) , внешним видом.
не факт, что то, что дорого - качественно!!! !
от любого тонального крема портится кожа - забиваются поры. коже ""нечем дышать". плюс всякие химические вещества (входящие в состав) вступают в реакцию с вашей кожей.
Может у вас чувствительная кожа? и поэтому кожа портится от дешевых. Что касается дорогих тон. кремов... качество лучше или действуют по принципу наркотика.