Косметика, парфюмерия
подскажите как вы ухаживаете за комбинированной кожей лица, и какой косметикой пользуетесь спасибо
и как вы ухаживаете за расширенными порами
Утром
ОЧИЩЕНИЕ
Умыть лицо пенкой для умывания для комбинированной или для нормальной кожи, смыть пенку прохладной водой, которая сужает поры и устраняет шелушение (горячей нельзя ни в коем случае, она только еще больше пересушивает сухую кожу и "жирнит" жирную) . Можно посоветовать для жирных участков использовать при смывании пенки специального пористого спонжика, в результате получается легкий пилинг. После умывания протереть лицо тоником для смешанной или нормальной кожи.
Для кожи с возрастными изменениями (обычно старше 35 лет) , начинать день стоит с отшелушивания поверхностного слоя кожи при помощи эксфолиантов, содержащих альфагидроксикислоты.
УВЛАЖНЕНИЕ, УСТРАНЕНИЕ НЕДОСТАТКОВ
Далее – если есть прыщики, то их истребляем специальными средствами, например, "Метрогил-гелем", средствами с салициловой кислотой. На остальные участки – увлажняющий крем для смешанной кожи.
Для кожи с возрастными изменениями нанести увлажняющую сыворотку с ретинолом или гиалуроновой кислотой, а так же антиоксидантами.
ЗАЩИТА
Обязательно: перед выходом на улицу нанесите крем или косметику с SPF фактором.
Вечером
ОЧИЩЕНИЕ
Умываемся, легкий пилинг, тоник. После этого можно на участки нормальной кожи тонким слоем наносим жирный крем, на участки жирной – крем для жирной кожи или эмульсию. А на воспаленные участки снова – средство от прыщиков точечно.
В течение дня поправляйте макияж при помощи впитывающих лишний жир салфеток или пудры.
ОЧИЩЕНИЕ
УВЛАЖНЕНИЕ, УСТРАНЕНИЕ НЕДОСТАТКОВ
ЗАЩИТА
Вечером
ОЧИЩЕНИЕ
Комбинированная кожа лица - это со вставками из замши?
у меня жирная кожа и я использую для ухода комплекс для лица MADARA, это очищающая пенка тоник и гель увлажняющий для жирной кожи, эффект очень нравится, кожа не блестит, пор не видно, свежесть в течение дня
Я обычно делаю так: дважды в неделю маска на 15-20 минут из белой глины (продаётся в аптеках, недорого, разводить 1:1 водой) , она подсушивает и сужает поры.
Дальше на кожу щёк наношу либо питательный крем, либо мажу миндальным маслом (тоже из аптеки) . Лоб, нос и подбородок не мажу, просто протираю тоником или цветочной водой.