Косметика, парфюмерия

кто пользуется косметикой Мери Кэй, как вам нравиться?

Rasilia Kraus
Ну вот, собиралась написать о качестве, а придется - совсем о другом.
Вот это совсем не обоснование, Ксюша, а беспочвенное утверждение.
ЕЖЕГОДНО Мэри Кэй выделяет МИЛИИОНЫ долларов на 300 000 тестов. Проводят их не только на стадии готового продукта, а кроме того, ещё и до этого на стадии научной разработки исследуется каждый ингредиент в отдельности. и делают это сертифицированные специалисты по токсикологии, фармакологии, химии и биохимии, микробиологии, среди которых и ученые с научными степенями. Тестирование проводится и на безопасность (в том числе и аллергены) , и на эффективность. Решения принимаются на основании подтвержденных исследований. Оценка продукции проводится клиническим тестированием НЕЗАВИСИМЫМИ лабораториями под строгим наблюдением сертифицированных дерматологов и офтальмологов. Разумеется, это осуществляется современными методами аттестации средств. Кроме того, производство контролируется государственными органами с прохождением подтверждения соответствия государственным нормам. Завод в США прошел сертификацию в Федеральном управлении США по лекарственным средствам (у которого требования выше, чем просто к косметике) . Соответствует стандартам FDA (Американская государственная организация, контролирующая качество пищи, лекарств и косметики) . А поскольку продается в странах Европы, то прошла проверку на соответствие европейским стандартам. Естественно, проходит обязательную российскую сертификацию, и на листах-вкладышах косметических средств стоит специальный знак Ростеста, который обозначает, что продукция сертифицирована в соответствии с российскими стандартами и обладает всеми необходимыми сертификатами соответствия качества. Прошла гигиеническую экспертизу и регистрацию в Министерстве Здравоохранения РФ, имеет сертификаты соответствия, выданные «Центром по сертификации парфюмерно-косметической продукции и услуг» , аккредитованном Государственным Комитетом Санитарно-Эпидемиологического Надзора Российской Федерации.

Если рассматривать только с точки зрения формы продаж, то как раз магазины частенько грешат и повышенной накруткой цен, и тем, что продают хорошо, если копии, а то и подделки, не соблюдают сроки и условия хранения. Здесь же консультант получает продукцию от фирмы напрямую. Подделки исключены. Сроки и условия хранения неукоснительно соблюдаются.
Мне известен случай, когда сетевая фирма пошла на задержку поставки в сильный мороз, чтобы не испортить продукцию во время транспортировки.

На отзывы о качестве сил не осталось.. . Прекрасное. И приятные ощущения в процессе нанесения, и очевидный эффект сразу, и затем ощутимое действие при длительном использовании. Всё расходуется экономно, хватает на длительный срок. Системный подход, который остальные лишь за ней повторяют, переняв опыт, убедившись в эффективности. Тональная защита и пудра легкие, не заметны и не утомляют, о них забываешь, нет ощущения маски. Ультратушь с её кисточкой прекрасно наносится, не осыпается, выглядит эффектно, но естественно. Прекрасен строго-элегантный большой футляр для декоративной косметики на все случаи жизни. И ты формируешь набор сама под свои вкусы и нужды, а не как из магазина - половину используешь, а часть - остается не тронутой. Скраб-маска для губ - уникальное средство и по действию, и по принципу, которого пока ни у какой фирмы не видела. Блеск как-то второпях нанесла и без помады под него, и без карандаша, и без них он не растекся. В помадах микроблеск играет на свету (но это не назовешь перламутром, это нечто новое) Кисти натуральные, учитывается даже форма гранул вещества, которое ею будут наносить. Скрабы и гели для душа и приятны в использовании, и тело долго сохраняет аромат. И в линиях по уходу за кожей, и в цветовой гамме, и в ароматах - разнообразие, чтобы выбрать по вкусу.
Tamara K.
Лучший ответ
начну с моего мнения о МК - обожаю просто!!!! уход просто идеально мне подошел, долго мучилась с прыщами, ничего не помогало вообще, как только начала пользоваться потихоньку почистилось лицо, все что касается ухода мне нравится, правда для лица кроме 5-ти этапной системы ничего не брала, далее антивозрастные линии, мне рано еще. очищение не мыльное, как молочко, хорошо все удаляет, кожа очень нежная и бархатная, не жирная и не сухая никогда. По поводу декоративки - тональный является частью 5-ти этапки, как защита, мне очень и очень нравится, блески и помады - не мои цвета абсолютно, тушь у них хорошая, но я почему-то никогда не покупала, люблю dior и HR, тени - одни из лучших, может на картинке и не впечатлительно выглядят, зато когда накрасишь - супер, к сожалению они немного поменяли палитру, зря, карандаши не брала, люблю такие которые точить можно, раньше их не было в МК, еще появилась новая сыворотка, все хвалят, я еще не пробовала, бархатные ручки - просто кайф, особенно этот крем густой с фруктовым воском, заживляет всякие маленькие царапинки на руках, я на эти дела мастер, особенно порезаться или на терку протереть нечаянно. Читала что многим не подошло, поэтому все пробуйте, главное чтоб консультант был нормальный, а то не люблю когда вынуждают купить. так как кожа у всех индивидуальная то не ориентируйтесь ни на плохие ни на хорошие отзывы. что Вам подойдет а что нет - только методом проб и ошибок.
не понравилось ничего, особенно декоративка, редкостное г*******
сетевой косметикой не пользуюсь и другим не советую. Обосную! Косметика, котора продается в магазинах, проходит целый ряд всевозможных исследований и тестирований, в том числе и независимых, а не только внутри компании, и наоборот! В частности, тесты на аллергены сетевая косметика практически не проходит!
Ирина Фёдорова
Я в общей сложности 6 лет пользовалась этой маркой. Нравится, но не всё. Начну с разочарований. Тональная основа в последнем варианте меня разочаровала, в "стекле" она была гораздо лучше, на тот момент она превосходила все ожидания. Тушь - самая обыкновенная, ничего особенного, плюс в том, что не осыпается и хорошо держится, но HR и Ланком лучше. У блеска для губ тоже зря изменили формулу и убрали тот старенький бледно-розовый с потрясающим жемчужным перламутром. Тени - цветовая палитра тут на любителя. Цветовая гамма помад тоже требует хорошей встряски.
Хорошее. Уход потрясающий. Я сейчас уход меняю, то есть подбираю другую марку, но это связано только с тем, что на данный момент МК меня "отработала", большего я не добьюсь. Единственное что я оставлю от МК это систему "Микродерма", систему для губ, регенерирующую сыворотку+С.
я -бывший консультант. нашла лучшую, но духами Белара пользуюсь .
мне нравится и уходовая, и декоративная. фраза по поводу исследований косметики, которая продается в магазинах, вызывает большие сомнения.... очень много подделок!! ! и никто не обменяет, если что-то не подошло, а в МК месяц постпокупочного обслуживания!!!! у МК есть 4 сертификата: пищевой, косметический, медицинский и ISO9000. мало у каких компаний есть все...
да нравится клёвая хоть и не дешёвая
Anna Polyakova
да, очень))) ) конечно блески там лучше не брать, ничего особенного) ну смотря какой вам нужен) тени, пудра, карандаши на любой вкус, а тушь там ваще обалденная, как-то накрашенная купалась в речке прыгала, ныряла, и ничего не размазалось, не потекло, а если умываться, то всё легко смывается, потер и всё отлично)))