Косметика, парфюмерия
парфюм классифицируется как-то??? кроме НАСТОЯЩИЙ и ПОДДЕЛКА
Да, конечно, это целая лекция, долго рассказывать. Они делятся на вечерние, дневные, тёплые и холодные, , на моно-запахи и те которые в течении дня меняются от трёх нот. Мускусные, цветочные, цитрусовые, ягодные, шипры. В инете много информации на эту тему, найдёте больше чем мы все тут напишем!
Вероника права: это целая лекция. Вот почитайте статейку, это не всё, но представление получите и наберете слова, по которым ещё сможете сделать поиск в интернет и расширить свои познания
ht tp:// beauty.lo veandcare .ru /cg i-bin/si te.cgi?m=article&id=76
(пробелы в ссылке иуберите)
Да конечно. Есть парфюмированная и туалетная вода. А есть духи.
ДА :)
Во- первых он делиться на классы : люкс, премиум, мидлл, масс-маркет ( то есть его стоимость )
Потом есть офлактивные группы ароматов ( класификация по аромату )
цитрусовые, восточные, древесные, и тд
Стойкость аромата : духи - концентрированная версия аромата доля композиции 20-30 % - хотя уже появился эликсир он еще более концентрированный ( такие есть у Диор ) держаться больше 6 часов
парфюмированая вода - 15-20 % - 4- 5- часов
Туалетная вода - 10-15 % - 2-3часа
Одеколон 5% - 2- 3 часа
Освежающая вода 3% 1-2 часа
Душистая вода - спирта практически нет держится недолго, используется в детской парфюмерии
Ну и классификация по брендам от самых новороченных Живаниши, Диор, Шанель до завода Красная Заря :)))
цитрусовые, восточные, древесные, и тд
Туалетная вода - 10-15 % - 2-3часа
Одеколон 5% - 2- 3 часа
Освежающая вода 3% 1-2 часа