Косметика, парфюмерия
купила тоник Garnier Чистая Кожа Актив. В составе написано alcohol denat 40% об. Подскажите это опасно для кожи?
слышала,что средства по уходу за кожей лица не должны содержать спирт...или alcohol denat это что-то другое??
это спирт.... точнее - водка... он вам нежелателен только если у вас ОЧЕНЬ чувствительная кожа.. . есть такой же тоник БЕЗ спирта.. .
для кожи не опасен, так как после тоника вы нанесете увлажняющий крем (или питательный) в зависимости от времени суток... .
только внутрь не принимайте - вот это опасно )))))
Вы не указали, какую проблему Вы хотели им снять?
Спиртовой тоник нужен только при воспалениях. И даже при них его лучше наносить только на проблемную область.
Спиртовые тоники сильно сушат кожу. Поэтому начинайте с одного раза в день. Через несколько дней - утром и вечером. После него наносите увлажняющий крем.
Когда воспаления пройдут, для поддержания кожи замените тоник на бесспиртовой тоник для комбинированной кожи.
не вредно
Не опасно - естественно.
alcohol denat 40% - Это денатурированный спирт 40% входящий в состав тоника.
Тоники на спирту подходят для жирной - проблемной кожи. Но, постоянно применять их не советую, сушат кожу.
Если бы это было опасно, то этот ингредиент не разрешили бы использовать.
Другое дело, что вся серия Гарнье Чисатя Кожа Актив пересушивает кожу и не решает никаких проблем (в моём случае) . В этой же серии есть продукты, которые нужно наносить точечно в места воспаления - я покупаю теперь только такие, а лосьон или пенку для мытья лица выбираю для чувствительной кожи или увлажняющую.