Косметика, парфюмерия
что вы вкладываете в понятие "стойкий" парфюм? Сколько он должен "продержаться"?))
Если учесть, что со временем аромат на себе перестаёшь ощущать...?
расскажу про себя, я на флакончики покупаюсь, Здесь для меня первое - цвет парфюмки. Розовые, голубые, зелененькие водички даже не рассматриваю - это на 100% не мои (розочки, свежаки, трава) , исключения бывают, но крайне редко, . Мне важно содержание и тёмный, коричневый, жёлтый цвет
Насчёт шлейфовости--Суар де Луна там даже не шлейф. . а. . ШЛЕЙФИЩЕ. на работу с таким парфюмом НЕЛЬЗЯ, попросят однозначно, задушат, работаю в коллективе НЕ переношу резких запахов от коллег, отвлекающих, у меня они есть пользуюсь как духами. раз в сто лет
Еще, как мне кажется, стойкость и шлейфовость можно определять по парфюмерным домам, так, Амуаж, да если еще и в духах, будет супершлейфово. Tom Ford, chanel, MontaleCD делают и стойкие, и шлейфовые .
для меня стойкий--это - это невесомое, но отчётливо ощутимое всеми облако вокруг. и нежный, опять же ощутимый длииииииииинный и доооооолгий, нежный шлейф.
Пуазон в любой концентрации ВСЕГДА и ВЕЗДЕ узнаваем и шлейфов,
Opium почти в любой концентрации очень шлейфовый! духи Shalimar
Для вас .если вы в поиске, можно, например, взять конкретный дом, - chanel и перенюхать все шанелевские ароматы, учитывая, что один и тот же парфюм в разных концентрациях ( edp, edt, духи) , ведет себя по разному и определиться в шлейфовости и стойкости
а насчёт того, что "на себе перестаёшь чувствовать"--я в это не верю, люблю (в определённой ситуации и к месту) "поливаться" и всегда. абсолютно всегда духи на себе чувствую, и если они стойкие, то на след. день последние пудровые нотки тихо слышны
На волосах мои духи держатся 3 дня ( при дуновении ветерка или взмаха волосами аромат я отчётливо ощущаю) , на теле 8- 10 часов, на одежде неделю, кроме Шанель №5- он 2 недели.
Вот это я считаю хорошей стойкостью. У меня всё в консистенции парф. воды.
Для меня стойкость измеряется несколькими днями. К самым стойким маркам из моего парфюмерного гардероба могу отнести Chanel, Sisley, Hermes
Чем выше концентрация парфюмерной композиции в парфюме, тем выше стойкость.. духи-самые стойкие считаются... Но и парфюмированные воды очень стойкие бывают.. Еще стоит учитывать особенности кожи человека... Есть люди, на которых самые стойкие духи не держатся.... вот так бывает.. .
Парфюм от Шанель -очень стойкий... держится на одежде и на коже очень долго, даже после душа и после стирки можно уловить аромат. Диор-тоже весьма стойкий... Парфюм от Сислей-очень стойкий! Парфюм Суар де Лун однажды попал на рукав шубы, шуба благоухала не одну неделю!!!! еще.... Амуаж-вообще синоним стойкости! ))))
пару часов
Аромат, который я и на третий день чувствую
Раньше были духи, аромат которых ощущался даже после стирки одежды. Сейчас духов почти нет, одни туалетные воды, да и те почти все подделки.
Часов 6-8
с утра и до вечера. и в идеале, ты сама не должна на себе его ощущать, а то это уже перебор. многие фирмы выпускают два варианта в линии-парфюм и туалетную воде, менее навязчивую.
Самые стойкие это: все Шанели ( пользовалась Шансем, Аллюром) и Тьерри Мюглер (Ангел, Аллен и т. д. ) - если конечно не подделки.
Ирина Еремеева
О да, Ангела я долго отмыть и отстирать не могла. Стойкость отменная! Просто аромат не мой, слишком навязчивый для меня.