смотря для чего вам нужен праймер: для сияния/для коррекции цвета/ для того, чтобы макияж держался лучше?
вообще для ежедневного макияжа праймер тяжеловат (из-за силикона в составе) ...и лучше обходиться без него
если надо замаскировать покраснения то как девушка вверху посоветовала smashbox photo finish color corretion зеленого цвета... (хотя точечные проще убрать зеленым корректором)
чтобы лучше лежал макияж то smashbox photofinish бесцветная (выглядит как прозрачный гель) написано что oil-free и на силиконовой основе, но поры не забивает... вообще все праймеры смэшбокс позиционируются, как косметика вместо фотошопа, поэтому чувствуется лишний слой на лице)... и у меня от прозрачного фотофиниша быстро сломалась упаковка (там такой помповый насос - вот он страшно глючит) но пользуюсь им и доканчиваю жидкие метеориты - большей фигни в жизни не встречала.. .
белый актимин очень заметен на лице... особенно на фотографиях... если нужна белая то многие визажисты советуют mufe хай дефинишн в такой высокой баночке, но она собственно просто продлевает действие макияжа и все.. .
а еще недавно взяла попробовать у мамы pierre ricaud разглаживающую базу под макияж - была удивлена, оказалось хорошо матирует и создает пудровый эффект)
Косметика, парфюмерия
База Живанши, девушки с жирной и комбинированной кожей, кто пользовалься? Мне нужно конкретно Ваше мнение)
Я пробовала Givenchy Actimine. У меня комби кожа. База очень даже не плохая, но не шикарная. Особого матирования она не придает, кожа начинает блестеть через 3-4 часа, но она очень хорошо выравнивает текстуру кожи. Раньше моим фаворитом была база Instant Perfect от Sisley, но купив в последний раз разочаровалась в ней. Она вообще перестала матировать.
Теперь мой фавроит это база от SmashBox Photo Finish. Она великолепно матирует и придает коже ухоженный вид.