Косметика, парфюмерия

спросила у знакомого название одеколона, а он исправил чказав что у него не одеколон а парфюм....в чем разница?

одеколон пьют парфюм нюхают, парень ублюдок просто
Ирина Осокина
Лучший ответ
Средневековые правители Месопотамии и Египта использовали различные масла, чтобы пахнуть более привлекательно. Слово парфюм происходит с латинского "per fume", что в переводе означает «сквозь дым» .

С тех пор, как искусство хранения в бутылках соблазнительных ароматов было изобретено, прошло много времени. Сейчас парфюмерия – мультимиллионная отрасль. Производители хороших парфюмов прожигают ограмные дыры в карманах любителей приятных запахов. Большинство одеколонов и парфюмов невероятно дороги. Их цена колеблется в зависимости от концентрации чистых масел в их составе.

Не важно, парфюм это или одеколон, запах все равно испаряется. Поэтому производители стремятся наслоить ароматы друг на друга для продления стойкости парфюма. Обычно аромат состоит из трех нот: верхняя нота, которая держится 10-15 минут; средняя нота может оставаться в течении всего дня; базовая нота, которая проявляется к концу дня.

Одеколоны не имеют такого изобилия нот, поэтому испаряются гораздо быстрее. Вот мужчины и выбирают такие ароматы, чтобы пахнуть в соответствии с обстоятельствами. Часто в течение дня им приходится проводить до 5 встреч. И к каждой из них нужно готовится индивидуально.
Никакой разницы. Парень чисто понтуется.
Такая-же разница, как между "ДА" и "ОК"
Одна даёт, другая дразница
У этого парня завышенная самооценка, раз он тебе такое замечание сделал.
это как сравнить мерседес с запорожцем))) )
одеколон-пьют. парфюмом духарятся
В чем является разница между парфюмерной водой, духами, одеколоном и туалетной водой?

Ответ: Разница состоит в концентрации так званых ароматических масел, которые в разных количествах входят в состав аромата того или иного парфюма. В духах концентрация масел самая большая, немного меньше их в парфюмерной воде, затем идет туалетная вода, и уже после нее по количеству ароматных масел идет одеколон. Концентрация духов по возростанию: одеколон, туалетная вода, парфюмерия, духи.
Инга Koстин
В русском языке"парфюм" довольно общее понятие - это с одной стороны. С другой имеются: духи, туалетная вода, парфюмированная вода. Они различаются содержанием спирта, концентрацией и устойчивостью парфюмерной композиции. В духах максимум, в парфюмированной воде минимум. Можно предположить, что Ваш знакомый хотел сказать, что у него мужские духи.
Одеколонами имеет право называться лишь неразбавленный парфюм.
А Ваш знакомый скорее всего об этом не догадывается и сказал данное лишь чтоб подчеркнуть псевдодороговизну своего парфюма.