Косметика, парфюмерия
Подскажите косметику по уходу за кожей без консервантов, неужели все сплошная химия?
уж лучше химия чем аллергия на натуральные экстракты. вся косметика на экстрактах делается, а что такое экстракт? очень концентрированный продут, например крем с экстрактом мёда - равносилен тому что на вас 1 кг мёда... вот у мнеогих, у кого к меду непереносимость, начинается аллергия, так что натуральность тоже дело относительное. И да, заметьте что натуральной считается косметика где натуральные экстракты составляют долю от 10%....помоему не стоит так категорично гнаться за натуральностью..
Тайм права. А если уж так хочется натуральности, то я слышала такое высказывание: всё, что мы кладём себе в рот (едим) , может быть косметикой (в пределах разумного).
огурец из собственной теплицы, сметанка домашняя....
лучшая натуральная косметика-продукты со своего огорода:)))
Натурпродуктом тоже надо уметь пользоваться. Это я про косметику с грядки. Однажды я сдуру так кожу сожгла летом клубничной маской "с грядки", хоть и с крахмалом смешивала, что в аптеку побежала за мазью от ожогов. В косметике хоть витамин С не зашкаливает, баланс есть, а у меня прямо пилинг с фруктовыми кислотами получился, и это при летнем-то солнце !!!Были у меня кремы Новосибирской компании от Децины, дорогущие, они только появились тогда, так в холодильнике за 2 месяца "сдохли" , хотя был заявлен срок 6 месяцев, а их у меня несколько было, ну никакой радости -денюжки - тю-тю, из тюбика - вонизм.. . и эффекта особого не заметила (( Золотую середину искать надо.
да ВСЕ СПЛОШНАЯ ХИМИЯ!!!! так как везде консерванты (без них кометика на прилавках протухнет и все, так как лежит месяцами) . меньше ТВ смотрите и пользуйтесь то что вам подходит. а нет-тогда сами делайте, но опять же -из чего?? ? сейчас и в огороде все ненатуральное, так как изначально семена уже напичканы всем. да и смысл заморачиваться на натуральности, если мы химией дышим. ну подумаешь-еще и намажем на себя.
Пользуюсь Орифлэйм - продукция из натуральных природных компонентов! Очень нравиться, не вызывает никаких аллергических реакций!
Пользуюсь фанцузской натуральной косметкой от Ламбре, и очень многие мои знакомые на нее перешли. Пока ни у кого никакой аллерги нет. Некоторые серии дают замечательный косметически эффект даже при псориазе.
Есть кремы без консервантов, но они делаются на заказ в мини-дозах, и "живут" всего 3-4 дня, и то в холодильнике. Стоят сумасшедшие деньги.
А химия - она ведь разная бывает, если марка пользуется спросом миллионов, и живет десятилетиями - почему бы и нет.
Плюс масочки из натупродуктов и кожа будет супер)
лучше никакой косметики!
нет косметики без консервантов ((((( если только некоторые продукты из холодильника, или правда с огорода))) )
орифлейм не может состоять из натуральных компонентов, хотя бы в силу своей доступности (((
лицо сметаной мазать =)