Косметика, парфюмерия

Вы разделяете парфюмерию по сезонному принципу или утро-вечер? И чем обычно руководствуетесь при таком разделе?)

Всегда))) Мои зимние теплые кожаные шипры ни с чем не спутаешь-это именно зима, теплый плед, огонь в очаге, изморозь на ветках, стучащих в окно под порывом ветра... Весна- и снова шипры, чуть дрвугие, рокошно-цветочные, грядка тюльпанов, куст жасмина, чуть распустившиеся цветы.... Лето-и облетает апельсиновый цвет, и умирают ирисы в вазе, и-лишь воспоминание осталось о тюльпанах.... Осенью умопомраительно увядают розы... отдают остаток сил бергамот и древесный мох, вступают в игру чужеземные- лавдан, амбра, пачули, сандал.... и кружат голову воспоминания о лете-мускусные цветы... ах, как прекрасен был вальс, как хорошо было в нем...))). как часто вижу я сон.. мой удивительный сон....)))))
Наталья С.
Лучший ответ
Нет, я бы сказала, что ношу по настроению. И к тому же заметила, что многие "тяжелые" ароматы восхитительно раскрываются летом, а "свежачки" потрясающе "звенят" на морозе.
Я разделяю, по принципу сладкие-свежие-вечерние-дневные ароматы, и по сезону
и сезон и время суток
руководствуюсь обонянием мужа, он далеко не все запахи воспринимает
И*
Ириссс ***
Я разделяю по сезону: летом полегче запах, зимой-потяжелее.
Юличка Мурзина
если крема считать парфюмерией то да: зимой более жирные крема перед выходом на улицу (не увлажняющие) . увлажняющие на морозе портят кожу (влага расширяется и прочее) , летом перед выходом на улицу в креме не должно быть жира (жир, как линза привлекает солнечные лучи) А вообще, чаще крема использую только на ночь. Ну и духи летом почти не использую.
ну да, зимой хочется чего то сладенького, а летом наоборот - посвежее ароматы =)
я духанюсь тем чем мне захотелось в данный момент) вобще часто так бывает, что покупаешь аромат какой нибудь сладкий ванильный вобщем который очень понравился в магазине, а пользуешься постоянно какой нибудь неяркой классикой. , которая не отвлекает и не привлекает пол вагона электрички внимание)))
Нет.