Косметика, парфюмерия

Ваша реакция,когда Вы слышите свой запах у другого человека?

Порадуюсь, что есть люди обладающими вкусом как и я. А то пока только Эйвон и Орифлейм можно унюхать в моём городке. Что-то более приличное- большая редкость. Один раз я на девушке услышала что-то похожее на Мисс Диор Шери. Когда спросила, оказалось они, но китайская подделка.
Ирина Мигунова
Лучший ответ
На разных людях аромат раскрывается по разному.... бывает, что я не могу узнать аромат, который люблю-настолько он изменяется на коже другого человека... .
Если я знаю, что у кого то такой же аромат как у меня-меня это совсем не раздражает... отмечаю про себя только, что вкусы совпадают, только и всего.
Мне абсолютно всё равно.
Я вообще не понимаю это модное выражение "слышать запах". Слышат ушами. А запах воспринимается носом.
Светлана Кучерова "слышать запах" является метафорой....Оно может употребляться в речи, как образный элемент.
Например, Ожегов считает, что глагол "СЛЫШАТЬ" имеет более широкое значение, чем "воспринимать акустический сигнал"...слышать - интеллектуально воспринимать на слух (оперу, пьесу, певца, музыканта, чтеца) слышать- обладать слухом. Старик не слышит (глух). слышать - получать какие-нибудь сведения, узнавать. Я слышал, что он скоро приедет.слышать - замечать чувствовать. Слышу, что по руке ползет муравей. Не слышит запахов.
из словаря Даля: СЛУХ ...Слышать иногда вообще чувствовать, осязать, особенно обонять, и говорится о четырех чувствах, кроме зрения. "Я никогда почти угару не слышу, носом, обонянием"
из классики....
Ну что ж, может быть Ахматова
А сердцу стало страшно биться,
Такая в нем теперь тоска...
И в косах спутанных таится
Чуть слышный запах табака.
Есенин
Легким дымом к дальним пожням
Шлет поклон день ласк и вишен.
Запах трав от бабьей кожи
На губах моих я слышу.
Светлана Кучерова учите русский язык
Dasha Sorokina Говорить "слышать запах" не модно, а правильно. Аромат состоит из нот, именно поэтому его слышат.
Родная душа. . Если у человека такие же духи, то для меня уже родной :).
А я и не узнаю парфюм на других - он же на них совершенно по-другому раскрывается!
никакой реакции
*** ***
меня это раздражает очень
Свой запах, на то и свой-только ты так пахнешь. если кто-то подушится такой же т. водой-аромат раскроется совсем по-другому.
Асем Касенова
не люблю. это то же самое как придти в одинаковых платьях.
***love*** ***love***
параллельно
Мне не нравится. Запахом, как правило, стараются выделить из толпы свою индивидуальность, а тут..
Uulbubu Aidarova
Плагиат )))
да какая разница, все пахнут по-разному, даже если облить одинаковым парфюмом.
Я запах чувствую!! ! И ни у кого мой запах точно не повториться!!!! Потому что я пользуюсь только роликом от пота, без запаха!!!! Как-то мой молодой человек сказал что мой естественный запах кожи очень возбуждающий!!