У меня тонкие волосы, отращиваю полтора года активно - с масками, замерами, фотографиями каждый месяц.. . весь свой опыт и эксперименты за год не напишешь тут (есть годовой фотоотчет, но не могу вставить ссылку) . Просто вкратце скажу, что съела собаку на этом деле, готова диссертацию защищать ))) Перепробовала кучу рецептов домашней косметики, кучу средств аптечных и люкс. Самые эффективные для меня оказались это:
- из домашних: маска яйцо + мед + масла + витамин Е
- из покупных: лечебная косметика Керастаз, только надо очень правильно подобрать "свою" серию.
Косметика, парфюмерия
посоветуйте хорошие маски для тонких волос
У меня тоже тонкие волосы и жирная кожа головы. Спасаюсь двумя масками. Одну бодяжу сама.)) )
Хну бесцветную заливаю кипятком, добавляю туда кефир и репейное масло. Наношу на голову под шапочку и полотенце на 30 минут.
В интернете было написано, что на 50 г хны, 50 г кипятка, 50 г масла и 50 г кефира. Но надо признаться. что бодяжу всё на глазок.
А вторая маска у меня нашей профессиональной марки Кора. Называется крем-бальзам для жирной кожи головы и повреждённых волос. Реально шла в магазин за более дорогой маской, но консультант узнав о моих проблемах, буквально уговорила попробовать эту. Сказала. что не пожалею и я не пожалела.))) Объём она даёт волосам хороший, волосы после неё мягкие и рассыпчатые. Хорошая маска и недорогая. Но я могу её рекомендовать, если у вас также как и у меня проблемы с жирностью. Если нет, то может кто другой прочитает и возьмёт на заметку.)))
??r?? $$R$$
спасибо)) но у меня кожа нормальная, но спрошу может есть и для нормальной кожи))
Думаю, маска поросенка подойдет
??r?? $$R$$
наверное тебе невидимка не поможет даже мака поросенка))
Я думаю, что для тонких волос нужна специальная маска, которая способна укрепить их структуру, А так же сделает их более плотными (утолстит их). Плюс это все хорошо для волос, так как такая маска обеспечит волосам правильно питание! Лично мне нравится Дива Маск, у нее офигенный аромат фруктов, волосы она приводит в порядок очень быстро)) ТАк что советую)
аптека агафьи, рецепты агафьи от первого решения.
Взбить яичный желток и нанести на волосы надеть колпак снять через десять минут
репейное масло, 100-200 мл\
2 ст. л коньяка
2 ст. л. мёда
2 ст. л лимоного сока (для блонд) или натурального кофе жмых ( для брюнеток)
2 желтка, все перемешать, нанести, обернуть можно пищевой плёнкой и потом полотенцем и не менее 2 часов, смыть. Если раз в неделю делать, то эффект потрясающий .
Как мастер говорю, не раз спасало многих клиенток.
2 ст. л коньяка
2 ст. л. мёда
??r?? $$R$$
спасибо большое! попробую! но у еня от природы они тонкие, это и таким волосам поможет?
скорее укрепляющие: белая глина.