Косметика, парфюмерия

Девушки-красавицы,вот объясните мне,никак не пойму (продолжение внутри)

Много раз читала,что защитное средство должно быть нанесено в последнюю очередь,т.е.как бы создавать защитную плёнку на лице.Другими словами,если у вас крем с защитой,а пудра без,нанося её,вы остаётесь без защиты от солнца.Что вы об этом думаете?Меня этот вопрос давно мучает,а сейчас весеннее солнышко такое яркое(хотя не в этом дело,защита нужна постоянно)...Вот есть у меня пудра с SPF,но она мне не нравится ужасно,а нравится пудра без SPF.И румяна без,как же румяна наносить?Да и я смотрю почти вся пудра люкс без защиты.Что теперь не покупать и не пользоваться?наю,минеральная пудра идёт как солнцезащитная,но она мне тоже не нравится.Как вы поступаете?А может быть есть какие-нибудь средства типа распыляющейся жидкости с SPF?Или вообще всё это хрень и не стОит париться?Бестолково написала немного,но надеюсь вопрос понятен.
)))
Хороший вопрос. Сама на эту тему подумывала. Ну вообще косметологи говорят, что СПФ-это такое тонкое и хрупкое покрытие, которое обязательно разрушится, если нанести сверху ещё один слой какой-нибудь косметики. Уж не знаю, правда это или нет. Но на всякий случай у меня на лето дневной крем с спф, тональная основа с спф и пудра с спф. Вооружаюсь по полной программе.)))
Мария Азимова
Лучший ответ
Думаю, что правило последнего слоя следует так понимать: если Вы не пользуетесь тональным кремом, значит, Ваш увлажняющий крем должен быть с фотозащитой, а всякие сыворотки наносите до него. А если тональным пользуетесь, то все предыдущие слои (так и хочется сказать "торта с крЭмом" :)))) ), включая увлажняющий, могут быть и без фильтров.
Лидия Савина
Валентина Питерова Я поняла,что без разницы ,что в этом слое : тоналка,пудра,крем...
Я думаю, что если вы нанесли пудру без защиты на крем с защитой, то крем все равно будет вас защищать. А вообще, в люксе много пудр с защитой: Dior Diorskin Forever Compact SPF25, Chanel Vitalumiere Eclat Compact Rowder SPF 10,Chanel Mat Lumiere Luminous Matte Powder Makeup SPF10, Shiseido The Makeup Compact Foundation SPF15, Shiseido Perfect Smoothing Compact Foundation SPF15, Shiseido Pureness Matifying Compact Oil Free Foundation SPF16, Guerlain Parure Compact Foundation with Crystal Pearls SPF20 и т. д.
Валентина Питерова Спасибо за такой информативный ответ.Хочу Герлен ещё попробовать.Но как быть с румянами...Поищу,может и они есть с фильтрами -))
любая косметика на лице является своего рода защитой от ультрафиолета:))))
я пудрой и тоналкой не пользуюсь.... но думаю, что они наверное тоже идут как защита своего рода (я поняла что они сверху крема с фактором). я думаю так: они тоже создают слой на коже и соответственно не дают солн. лучам попадать на кожу в полной мере. и многие пудры-тоналки (на сколько я знаю) имеют светоотражающие частицы - т. е лучи отражаются. и так же не попадают в полной мере. так что я думаю, если есть необходимость в пудре. или просто хочется.... пудритесь-румянтесь на здоровье :)) удачи!