Косметика, парфюмерия

Привыкает ли кожа к одному и тому же крему, нужно ли иногда менять марку?

В учебнике по косметологии (не помню автора) прочла, что привыкает, и надо менять раз в три месяца. Я меняю. Мне просто надоедает вид одной и той же баночки. И потом вы растете, кожа меняется и требует большего питания и увлажнения - вывод - менять надо.
Anara Nukusheva
Лучший ответ
не обьязательно. если косметика Натуральная и Качественная.... как Орифлейм
Елена Федюк ух ты, орифлейм - натуральная и качественная косметика!!!!Новости дня)))))))
лучше не менять марку а слегка "взбадривать" кожу
Inna Kruteleva
Я марку не меняю, меняю кремы одной и той же марки.
Привыкает. Нужно менять и шампунь тоже.
Ну не знаю.. одни говорят, что да, другие-нет. .
думаю, надо следовать своим ощущениям)
теоритически да. смотря какая кожа, какой крем... если локального действия (угри морщины) то как правило такая тенденция есть
Ка
Катя
марку КОЖИ -- надо менять ЧАЩЕ помогает 100%
Ирина Ирина
привыкает в том плане что становится неэффективным, нужно менять
А ты комбинируй: месяц одним средством, месяц другим. Выбери те средства, которые тебе очень подходят и эффективные и просто курс одним, курс другим... Я так лично делаю)
Для люксовых марок понятия привыкания не существует. Они берут качеством.
Кожа не привыкает к крему, кожа привыкает к уходу за ней. У меня клиентка пользуется с сентября по май кремами, а потом уезжает на дачу и там не пользуется, по возвращении, осенью жалуется, что кожа за лето портится. На что я ей отвечаю, а что вы хотите, вы кожу утром и вечером лелеите, пиллингуете, витаминами в кремах, сыворотками, а потом на даче оставляете ее в буквальном смысле голой и не защищенной
кожу лучще поменять
привыкает, если будете всё время пользоваться одним и тем же кремом то эффекта не будет. лучше иметь хотя бы два крема, и время от времени их чередовать.))))
K@teньk@ =)