Косметика, парфюмерия

Девушки. лет 17, зачем вы краситесь очень много? Зачем прячите свою родную красоту?

низнаю как остальные, но я не крашусь сильно много. ТОлько тушь чтобы взгляд подчеркнуть блеск
Елена Камышанская
Лучший ответ
это кредо жизни, в молодости выглядеть постарше, быстрее повзрослеть, а в старости - юбка мини и дурдом, чтобы выглядеть помоложе, такова природа женщины
не все так красятся!!!
Lolita Popova
И я не понимаю этого, хотя сама так же малювалась в этом возрасте, наверное, это -желание выглядеть старше. А теперь -обратное желание, только косметика мало помогает)))
Это дойдёт до них через пару лет, сама через это прошла, но красилась сильно в 14.
Жанна Тузова
просто макияжем подчеркивают еще больше свою красоту
Ну все-таки не все дэвушки так красятся, но я согласна)) .
Иногда прохожу около универов и школ.. . блиииин, жесть! А что рассказывает мне папа (препод в универе).. ооооооооооооооооооооооооо, иногда тааакие экзамплы)) . Охренеть, я понимаю пудра (тональный крем) , тушь и немного подводки или теней, ну еще румянки можно, но ТАК! Капец! Кучи теней, тональный крем кладут так, что страшно смотреть, румяна цвета молочного поросенка смотрятся как будто человек болен лишаем, тушь маслом, тени каких-то жутки расцветок, черным карандашом подчеркивают глаза так, будто три дня не смывали профессиональный макияж.. . короче НЕКОТОРЫЕ это жуть. Но не все, не все, НЕ ВСЕ)).
Некоторые наоборот, переоценивают свои данные природные)) )
и считают, что усики, густые брови и проблемная кожа повод для гордости)
Лида Алатаева
Присоединяюсь к твоему мнению. Думаю что девушки, когда начинают чувствовать себя уже взрослыми, они хотят сразу же взять от этой взрослости всё и сразу. В том числе и краситься начинают - так по максимуму. Вкус сформируется видимо позже. Хотя многие к 17 уже знают меру.
Это они так взрослость демонстрируют, либо это какая-то защитная реакция, потому что комплексы ...и всё такое)) )
Я как вспомню свой макияж в таком возрасте, так аж плакать хочется)) ) Зато сейчас вроде иногда и не мешало бы навести марафет поярче, а так не хочется)) ) Стареем)
Не все такие. мне 17 и меру я знаю. а провоцируют нас на "боевую раскраску" как раз таки мужчины, парни. Ведь, согласитесь, большинство парней предпочтут яркую накрашенную девушку в мини, а не бледную в джинсах и кроссовках. Поэтому и красимся, а те, кому внимания парней не хватает, красятся ярче обычного. Это комплексы или же бывает еще отсутствие вкуса.
я вообще мало крашусь и по мнимому.. .

это влияние моды)
я сильно не крашусь зачем это надо, ну если только чуть чуть тоналки блеска и туши
Ольга Жижко
Согласна. Зачем?!
Согласна с первым ответом... .
Я когда была моложе 17 лет (15)
То так себе подводкой глаза красила, пипец, а брови какие делала ууу-ххххххх
Сейчас вспоминаю и смешно становится, ужас это был)) )
со временем придет все....
желание привлечь к себе внимание любым способом -яркий макияж, пирсинг, экстремальные прически и такая же одежда. потребность подростков быть замеченными)