Косметика, парфюмерия
Какой новый аромат вызвал у Вас эффект дежавю?
На самом деле полно их таких, дежавю..)))))) Все и вспоминать не буду.. из последних, что тестила-Кать, бай Киллиан-я тестила 7! ароматов, и все! у меня вызвали ощущение дежавю.. Ни одного оригинального... (((
Елена Афанасьева
не было неприличного восприятия? by Kilian?
Диор Аддикт (хоть не новый) очень мне знаком.. . Никак не могу понять, что именно он напомнил.
много ароматов осталось в воспоминаниях раннего детства.. . лужи с тиной, духи "Резеда"....
у меня боольшая коллекция (в мозгу) ароматов, в которых я слышу отголоски дежавю, сейчас много парфюмерных композиций похожих друг на друга, хочу сказать, великий Эдмонд Рудницка говорил--"Любой может создать милый аромат, . -Штука в том, чтобы создать аромат, который бы имел душу. И дело тут не в смешивании ингредиентов, как в какой-нибудь алхимии. Большинство моего времени занимали рефлексии и обдумывания, в процессе которых и придумывался новый парфюм. Бывало, я месяцами ничего не нюхал".
итог--практически все современные варианты, за последние 5 лет плавно переплетаются друг в друга, поэтому перечислять их нет смысла.. Они создаются так же как растут грибы после дождя
а вообще--Запах с легкостью воплощает наше желание быть другими, меняться и играть. Это идеальный знак, столь же чувственно-конкретный по форме, сколь и прозрачный, абсолютно пустой по содержанию. ПАРАДОКС? Но только на парадоксах, наверное, и может держаться эфемерная грамматика ароматов.
Инсоленс Герлен - Красная Москва (старый формат) - Поэм Ланком, часа два определяла, что это, и оно у меня точно было. Приват Колекшон Эсти Лаудер Иланг Иланг - Гучи Гучи- даже цвет один, оба слабенькие варианты Органзы Живанши.
Туалетная вода SWISSO LOGICAL "For her" от Zepter Cosmetics
Такой знакомый сладкий фруктовый, как раз вчера пробовала, уже сутки маюсь, не могу вспомнить, какие он мне так напоминает, но, как ни странно, по заявленному сочетанию нот с таким же списком не нашла.
Нина Ричи красное яблоко
Был такой дешевый одеколон когдато" Яблоневый цвет" -кажеться. . да уж.... дежавю.. . фууу!!!
а многие... .
Sarah Jessica Parker Lovely= Lanvin Rumeur например :))))
Аромат водки! ))))))))))
Татьяна Дьякова
не верю....
освежитель воздуха
Запах лето)