Косметика, парфюмерия

почему женщина сначала накраситься,а потом одевается?не проще сначала одеться а потом накраситься?

нам не понять женское мышление, никогда, ибо оно уникально, как и сама женщина))
Юлия Сорокина
Лучший ответ
неееет.
а вдруг рассыпчатая пудра или рассыпчатые тени начнут с кисточки осыпаться?
или тональник капнет? или флакончик с помадой упадет?
что, в слюнявчике краситься что ли?)) )
уж лучше сперва накраситься, а потом уже одеваться

а с прической практичнее наоборот - сперва надеть все рубашки и футболки, а потом укладывать волосы, чтобы не помять прическу
кто как
а разница? мне например удобнее скачала сделать укладку, нанести макияж, а потом уж выбирать себе одежду.
Я щас поняла что сама так делаю. Почему не знаю.
По модели - если можно одеться без ущерба макияжу, то сначала make-up с укладкой волос. А бывает, что макияж возможен только после облачения.
Маша Чугаинова
По разному! А то то кто?
я никогда не задумывалась, хотя сначала крашусь, а потом одеваюсь.... может потому что в душе я блондинка?)))))
ну так получается как-то само просто хочешь себя сразу увидеть красивой а потом увидеть в каком -то платье ещё красивее
Ли
Лика
одеваться быстрее чем красится
Потому, что женщина хочет быть красивой без одежды, поэтому она сначала доводит себя до совершенства без оной, а потом накидывает прикрытие для своей красоты, а не наоборот
Таня Федулова
нет не проще, вдуг кисточка туши не чайно упадет на одежду.
Наверное, при первобытно-общинном строе так проще было. Из фруктов и корешков сделала сок, нанесла боевой раскрас и ждет, пока добытчик ей шкуру новую принесет.
если сначала наденешься перепачкаешься, есть такие у кого руки из ж-о-п-ы растут
Что бы не испачкать одежду, не расыпать тени на кофту и тд