Косметика, парфюмерия

Нужен совет и от девушек, и от парней.

Вообщем, у меня длинные пышные ресницы и все думают, что я их крашу (хотя я тушью не пользуюсь). Одноклассница (любительница косметики) как-то сказала: "Я бы на твоем месте их тушью красила, чтобы они еще больше были." А мама говорит, что лучше сейчас не красить, чтобы в 20 лет они были такими же и не потеряли свою естественную красоту. И вот я не знаю что делать. Я хоч сейчас себе еще пышнее ресницы, но и в будущем хочу сохранить их красоту. Посоветуйте, как посупить. Девушки и женщины, если Вы советуете тушь, то какую лучше купить (недорогую)? Парни и мужчины, как вам больше нравится девушки, женщины? P.S. Мне 14 лет.
Мария Маслова
Мария Маслова
4 398
по-моему одноклассница просто тебе завидует. .
вот и пытается подпортить тебе внешность, потому что сама наверное с пеленок вся наштукатуренная)) )
из своего опыта: у меня довольно густые пышные ресницы, но только потому, что я редко пользуюсь тушью. . на день рождения, на праздник какой-нибудь, на свадьбу. . а в остальном. . и так собой довольна. . естественная красота всегда больше ценится..
Ольга Вегнер
Ольга Вегнер
11 081
Лучший ответ
Если б у меня был вид как-будто ресницы накрашены, на за что бы их не красила.
Галина Князева
Галина Князева
26 876
Не крась, потом еще успеешь накраситься)
Когда начинаешь краситься, остановиться уже сложно, психологически.
Сейчас у тебя такой период, когда ты можешь не краситься и выглядеть красивой, свежей, это очень важно. По-моему любой макияж делает любую юную девушку старше. Может быть ресницы становятся длиннее, но теряется легкость, свежесть. Появляется шаблонная красота.
слушай маму, плохого она не посоветует, а подружек не слушай, они завидуют! Зачем красить и портить если и так красиво!
мой тебе совет лучше не красить потерпеть и лет в 20 начать, а то загубишь их по молодости неопытности. Не слушай никого кроме мамы, я в свое время не послушалась теперь жалею. А про парнеи могу сказать они любят хвастаться мол моя девочка и без косметики самая клевая.
Если у тебя свои собственные ресницы хорошие, зачем их красить? Тем более выглядят как накрашенные.
Если так хочешь, то изредка в особые моменты немного можно)
маму слушай - одноклассницы хорошего не насоветуют
Алена Витина
Алена Витина
1 528
Ха, "сложно психологически":) Это что, про запрещенные препараты? "Шаблонная красота" появляется после вмешательства пластических хирургов, а не после нанесения макияжа. Еще интересно, что за состав должен быть у туши, чтобы она повредила ресницы? По-моему, это чушь или неудачные опыты тетенек советской эпохи, которые за неимением косметики использовали обувной крем: ) Если есть желание делать мейк, зачем ждать, пока исполнится 20 лет? Можно и до 60 отложить, тогда уже точно ресницы не жалко будет: ) Из дешевых тушей Лореаль более-менее, кто-то и Мэйбеллин хвалит с Макс Фактором - вопрос вкуса.
А вообще, странный ажиотаж вокруг этой темы. Если кто не в курсе, тушь смывается, это не наколка.
Тоша Тошка
Тоша Тошка
772
чтоб совсем не загубить ресницы вполне можно красит редко и только по особенным случаям, а вообще сейчас очень много лечебных средств для ресниц масла и т. л.
Valentina Voronkina
Valentina Voronkina
291
Покрась и сама себя оцени, или попроси подругу, или маму . думаю так будет вполне оптимально.
Мария Маслова Я красила, да, становятся больше, но я спрашиваю: как мне полезней что ли будет.