Косметика, парфюмерия

Про тоналку и последствия.

Подруга на протяжении 2 лет пользовалась тоналкой, причем смывала только вечером. В итоге цвет лица испорчен полностью, лицо бледное, на него загар не ложится, здорового румянца и в помине нет. Уже не знаю что ей посоветовать. Есть какие-то средства?
тонак - такое дело, им уметь пользоваться нужно, он ведь не так плох каким его рисуют многие, это как одежда для нашей кожи, выйдите на улицу, там пыль, грязь, выхлопные газы и все на наше личико, а тут тональный крем выручит, просто нужно правильно его снимать, правильной косметикой и не жалеть денег ни на то ни на другое. не ложиться спать в тонаке, после - лёгкий скрабик -молочко - тоник - кремчик. раз в неделю качественный пилинг. лицо не загорает? значит кожа мраморная. . тонак тут не при чем. . цвет лица плохой? так организм до такого состояния доводить не надо. пусть сходит к врачу, обследуется, начнет вести здоровый образ жизни, бросит курить, бросит периодически употреблять алкоголь, начнет заниматься спортом, диетка лечебная никогда не повредит! имхо. удачи вам!
Анна .......
Лучший ответ
глубокое очищение, пилинги
проводится косметологом

интересно, как она этой тоналкой пользовалась, что докатилась до жизни такой.
наверное она тоналку не наносила на лицо, а именно шпаклевала какой-то дешевкой >_<\

p.s. тоже злостный курильщик, пользуюсь лет 5-6 тональными кремами и крем-пудрами - цвет лица потрясающий, а тональный крем мне нужен для защиты от вредных веществ в воздухе и для защиты зимой от мороза
Dilnoza Yunusova
Уж не знаю, какой тоналкой она пользовалась. В принципе тональный крем - это обычный увлажняющий, в который добавлен красящий пигмент. Ничего такого убийственного для кожи в нем нет. Вполне возможно, что эти два года ваша подруга отвратительно питалась, курила, мало находилась на свежем воздухе. В общем, причину нужно искать в чем-то другом.
Я вот уже 30 лет пользуюсь тоналкой и никаких последствий нет. Просто тоналка - такая вещь, на которой нельзя экономить. Надо покупать подороже, не дешевле 300 рублей во всяком случае.

Пусть подружка купит крем-автозагар для лица и пудру бронзирующую.
А цвет лица постепенно восстановится.
Varvara Shamirova
лет 10 пользуюсь тональниками довольно активно, загораю легко, быстро и красиво, и свой цвет лица - ну прям до неприличного /ибо я еще и злостный курильщик;) / здоровый и цветущий.. .

дело не в тональном креме - если только в нём нет спф 50, что, несомненно, идёт вразрез с приобретением загара.. . пусть проверится, все ли у нее в порядке со здоровьем, побольше сна и свежего воздуха тоже помогают
Madinok Lovely Girl
А кожа бледная - белая или зеленоватая, или желтоватая?
Это, конечно, не тоналка, а состояние организма. Надо проверять кровь на гемоглобин, на гормоны щитовидной железы, проверить работу печени и поджелудочной железы. Кстати, к врачу надо идти ненакрашеной - хороший врач по лицу от двери все про Вас видит.
уверена, что в этом не виноват тональник!!!! надо пересмотреть режим дня и ее рацион!! ! загар ложится на любую кожу:))))
не думаю что это последствия тоналки, в худшем случае она забила себе поры, просто видимо она настолько отвыкла от натурального цвета кожи что ей теперь это кажется, пусть питается лучше и больше пьет чистой воды
Поздняк метаться, можно продолжать дальше в том жзе духе.
Так каким слоем она её накладывала?
ни каких, пусть сходит к косметологу и там все профессионально сделают, процедур будет ни одна