Косметика, парфюмерия

Пожалуйста, помогите идеями, советом, как выглядеть старше?

Точнее даже не старше, а взрослее. Мне 14 лет (через месяц 15),мне спокойно можно дать 11-12 Таких как я встречала много, но, тем не менее, часто сталкиваюсь с тем, что люди принимают меня за более младшую по виду, а поскольку по одежке встречают....Да и рост всего 159-161 где-то у меня... По этому поводу нисколько не комплексую, это просто, как информация. Только прошу, не говорите, пожалуйста, что старой всегда успеешь побыть, радуйся, что молодая. Такое я в сети уже читала. Я это все, конечно, понимаю, но внешность в нашем обществе все-таки играет большое значение... Прошу советов как насчет физических действий (одежда, тело и прочее), так и насчет поведения...
Ну первый шаг ты уже сделала - пишешь грамотно, не всякий и в 20 лет так выражает свои мысли.
А чтоб выглядеть старше.. . Каблучки вряд ли помешают. Косметика может помочь, но только не стоит перебарщивать. С прической поэкспериментируй, она тоже на возраст влияет. Удачи тебе!;)
Д=
Дашенька =*
Лучший ответ
если активно стараться казаться старше, то скорее всего для окружающих это быдет выглядеть ооочень заметно и ооочень смешно, гораздо правильнее научиться правильно себя преподносить, уметь вести активный диалог с взрослыми людьми. да, можно внеше что-то изменить, но это 1% успеха, а 99% - поведение, уверенность, самостоятельность
тонны косметики, мини- юбки и гигантские шпильки возраст не прибавят, а внешность сделают карикатурной, т. к. это не по возрасту и очень бросается в глаза! ) на таких девочек ведутся мальчики типа "реальные пацаны" со словарным запасом из 15слов)
читай умную литературу и совершенствуйся! зато в будущем когда твои сверстники будут уже с морщинами ты будешь блестать своей красотой и молодостью, везде есть свои плюсы! ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!!!
Внешность ты точно не изменишь.
Всмысле выглядеть взрослее тебе поможет поведение.
Не могу правильно сказать... Эх.
Короче, иногда это очень нужно - выглядеть младше своих лет, а иногда наоборот.
Так вот ты должна сама решить как себя вести в той или иной ситуации.
В общем не беспокойся.
Знаешь как приятно иногда чувствовать себя ещё совсем маленькой.
после 15 лет начнётся ужасная жизнь: стрессы, дипрессии, подготовка к экзаменам и всякая фигня.
Извини, что не совсем по теме. Зато высказалась.
Рассказ как у философа какого-то, а мне всего 15 лет.
Долой хвостики и косички, детские майки и кроссовки. И, как уже писали, главное твое мироощущение и то, как ты себя чувствуешь. Варианты типа тонна косметики-сигарета и прочее оставь другим) Пусть смеются не над тобой)

И еще.. . стильная черная оправа пусть даже и с простыми стеклами. Попробуй примерить хотя бы =)
Красится тоннами косметики, мини- юбки и гигантские шпильки... .
Иногда получается....
Irina Abduvakhabova
Хочешь понравиться мальчику которому 16-18 лет?