Косметика, парфюмерия
Девочки, вот такой вопросик...)))
Представьте, что у Вас есть какой то уникальный парфюм...достать его практически невозможно) А у Вас он есть! )) И Вам надо подарить его одному из двух человек: -коллекционеру,у которого несколько сотен парфюмов... -человеку, который никак не мог себе подобрать парфюм много лет и вот в этот просто влюбился... Кому подарите?)) Объясните свой выбор, пожалуйста) ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!!)))
приветик Леночка, а я Анютной Глазке подарю, можно? )))ты просила пофантазровать вот и фантазирую)) ) на самом деле немного пообщавшисьс коллекционерами понимаю ЧТО для них вожделенный аромат. это не просто прихоть и желание иметь его а нечто большее.... а не гурману в этом деле, предложу на выбор другой подарить. ..и даже из моего небольшого арсенала))) а почему... потому, что оценить по достоинству редкий экземпляр вряд ли сможет диллетант даже с неплохим вкусом и ипользует эту редкость "беспонтово"(звиняюсь"))) из песни слов не выбросишь))) ) я как то тебе уже говорила что люблю делать подарки даже больше чем получать? ! редкости мне дарить не приходилось а вот отрывать от сердца вещь которая мне ну ооочень нравится бывало и не раз)) ) так что если что, обращайся для тебя Солнце ничё не жалко))
Лен, такой парфюм никому не отдам и не продам)
Светлана Белоногова
Привет!!!!))))))
Ну Ксю,ну представь,что у тебя ДВЕ бутылочки))))Хватит жлобиться))))))))
Ну Ксю,ну представь,что у тебя ДВЕ бутылочки))))Хватит жлобиться))))))))
на самом деле, в такой ситуации мой выбор был бы прост, логичен и рационален
они ведь одновременно ко мне за таким парфюмом не придут, так?
а кто первый встал - того и тапки)))
они ведь одновременно ко мне за таким парфюмом не придут, так?
а кто первый встал - того и тапки)))
второму
коллекционер скорее всего просто добавит мой уникальный аромат, пару дней погордится. что владеет им, и будет искать новый
а человек, влюбившийся в мой парфюм, подарит ему новую жизнь, заставит "звучать" на себе так, как это возможно только на нем
коллекционер скорее всего просто добавит мой уникальный аромат, пару дней погордится. что владеет им, и будет искать новый
а человек, влюбившийся в мой парфюм, подарит ему новую жизнь, заставит "звучать" на себе так, как это возможно только на нем
Хм.. вот сразу видно парфманьяков по ответам)) ) никомунеотдаммое! сама такая) ) Ленусь, мой хомяк изо всех сил будет сопротивляться! Но если отдавать придется все равно, без вариантов... тогда от личных отношений все будет зависеть-т. е. незнакомым не отдам ни за что, это не обсуждается! а своим- исходя из того, наколько мне человек близок... но предпочту коллекционера, конечно. человеку, который никак не мог себе подобрать парфюм много лет - что толку с моего витажного Шалимара, допустим? Я лучше пойду куплю тот же аромат, но в современном исполнении, и подарю- разница не настолько громадна, ноты те же... И да и не только поэтому нерационально дарить "влюбившемуся" редкость-он же им пользоваться будет изо дня в день, и закончится флакон скоро, что тот товарищ будет делать? его ж больше не купишь! Опять долгие годы поиска предстоят бедняге? Коллекционер хотя бы будет ценить то, чем владеет...
Да... как там у Ильфа и Петрова - "Узнаю брата Колю! " Юль! Сто баллов тебе - птицу видно по полету, а парфманьяков - по ответам. Тут ты права даже на тысячу. Я в комментах Танюшке ( спасибо тебе, моя дорогая, еще раз!!! ) написала, что наваляла бы хомяку и, как Галочка, поделила бы... .
Ленуся! Тут ведь как? Если это редкий номерной флакон, коллекционный раритет именно по исполнению, то, естественно, профессионалу. Возьми Лаликовские штучки - стОят они ого-го, а парфюм там самый обычный.
А если вся загвоздка именно в аромате.... Тогда только половинить. Себя не забыв при этом....:))))
Ленуся! Тут ведь как? Если это редкий номерной флакон, коллекционный раритет именно по исполнению, то, естественно, профессионалу. Возьми Лаликовские штучки - стОят они ого-го, а парфюм там самый обычный.
А если вся загвоздка именно в аромате.... Тогда только половинить. Себя не забыв при этом....:))))
***наталья ***
Трудно конечно самое дорогое от сердца оторвать , но и не поделиться в таком деле было бы свинством полнейшим! :))))
конечно второму, отношение у этого человека к этому парфюму будет более трепетное...
Отличный вопрос, Милая! Спасибо. Когда читала, у меня были две мысли - первая альтруистическая - конечно, я отдам аромат человечку, котрый влюбился в этот аромат, ведь для него он важнее, чем для коллекционера (не факт, конечно).. . вторая мысль была от меня самой, т. е. эгоистическая - да не отдам я этот аромат никому!! ! мне он нужен самой!! ! я могу оценить его редкость и влюбиться в него, осознать его значимость в парф. мире и просто оценить то, как он невероятно звучит с моей кожи.. . и все это я могу сделать сама и аромат останется у меня!!!
Светлана Белоногова
Доброго вечера)) Это ВАМ спасибо))))
Классный вопрос Ленчик! некогда мне особо фантазировать, пеперыв на учебе, зашла на минутку развеяться :)))) Мое решение такое - так как парфюм редкость и все хотят, я бы купила два прекрасных атомайзера, отпшикала бы обеим по 1/3, а все что останется во флаконе - мое! и всем хорошо!
Айгуль Узекова
Галинка, привет! Правильно- золотая середина, всем хорошо)))))
Марина
какая молодец!!!))
Дарить никому не буду - однозначно. А "угостить" могу - если вижу у человека интерес к этому парфюму - это больше касается коллекционера, а человеку который много лет не может подобрать себе парфюм - попробуем подобрать что то похожее - благо есть из чего выбирать - пусть пока на "общедоступном" тренируется
я подарила бы его тому, кто не мог себе подобрать. просто потому что сама мучалась, прежде чем найти свой запах и понимаю, как это сложно))
я бы исходила из личных предпочтений... из моего близкого круга - отдам.... он МЕЧТАЛ об этом аромате.. пусть не сможет оценить по достоинству.... но - если выбрал-уже оценил)) а коллекционер просто добавит в свою коллекцию аромат ...Исполнение МЕЧТЫ важнее... .
или не отдам)) что-то я стала колебаться.. . отдам
пойду пить кофе....
или не отдам)) что-то я стала колебаться.. . отдам
пойду пить кофе....
Приветик Леночка!) ) Знаешь, вот скажу тебе как на духу! Если вдруг у меня будет такой парфюм, то даже проблема выбора не встанет - никому!! ! Я оставлю его себе! С какой такой радости я бы стала расставаться с такой редкостью?
Светлана Белоногова
Привет)))Ну Светааааа))) ну что Вы в самом деле, а?)))))Смеюсь)))))))))) ну мне просто любопытно)))))
коллекционер никогда не будет верен одному аромату
на то он и коллекционер - для коллекции. если деньги для вас важнее, чем чувства и мечты другого человека ( они бесценны) , продавайте коллекционеру =)
а если дарить - неужели вы даже задаетесь вопросом, кому?)
на то он и коллекционер - для коллекции. если деньги для вас важнее, чем чувства и мечты другого человека ( они бесценны) , продавайте коллекционеру =)
а если дарить - неужели вы даже задаетесь вопросом, кому?)
Светлана Белоногова
Во-первых, я не написала, что вопрос обо мне.
Во-вторых,не стоит делать выводы и переходить на личности, указывая, что мне дороже, если ...смотрите пункт первый.
Во-вторых,не стоит делать выводы и переходить на личности, указывая, что мне дороже, если ...смотрите пункт первый.
Блин, девчоночки! А я бы НИКОМУ не отдала! И не показала бы даже! И не могу я в этом деле альтруисткой быть. Вот не могу и все! Ну что с ней с жабой - то сделаешь?))))
да щас прям, себе оставлю) ахахах
Коллекционеру, при условии продажи))
Второму подарю! Для него этот подарок будет действительно ценен и будет доставлять настоящую радость!
пусть лучше человек радуется, а коллекционер обойдется, нельзя же собрать все-все на свете парфюмы
недумаю, что настоящий коллекционер в этом заинтересуеться? ! парфюм ведь не вино! срок годности ограничен! А человек-если-это действительно ему надо и его аромат-будет вам по настоящему признателен! в любом случае решение принимаете вы! не думаю, что наши ответы помогут вам определиться! на самом деле вы приняли решение! ;-)
Светлана Белоногова
Эээ...простите, вы читать умеете?)) Не просто пробежаться глазами, а внимательно так читать?)...Вопрос еще раз перечитайте, а потом про ВЫБОР пишите)))))
Анастасия Победоносцева
коллекционер как раз и заинтересуется редкостью... вопреки досужим мнениям, нет у парфюма срока годности (при условии надлежащего хранения, естественно, у меня есть парочка винтажей начала 80-х - никому не отдам, до чего хорошо сохранились!!!) более того, в вопросе нет речи о винтаже, т.е. "срок годности" вопроса не вызывает
человеку, который никак не мог себе подобрать парфюм много лет и вот в этот просто влюбился.. .
я сама по себе знаю, как сложно найти запах, который тебе бы понравился и не надоел.
я сама по себе знаю, как сложно найти запах, который тебе бы понравился и не надоел.
Татьяна Кириченова
А лучше всего подарите-ка этот парфюм Марьюшке. Она им надушится и утешится, что сегодня ей больше нельзя отвечать на вопросы (простите уж, что от горя в третьем лице о себе любимой заговорила)))
Похожие вопросы
- Вот такой вопросик у меня возник, читая многие ответы наших милых девочек о "приручении" парфюма +++
- Всем доброго времени суток! ) От меня сегодня несколько вопросиков в одном...
- Всех прекрасных половин человечества с праздником! У меня вопросик +++
- Девочки, вот про парфюм вопросик возник!
- Девочки,у которых большая коллекция парфюмов,вопросик к Вам!:)))...
- девочки припевочки вопросик такой...
- Последний вопросик на сегодня) ) Девочки, а каким ароматом вы благоухаете сегодня? Почему выбрали именно этот?)
- Банальный такой вопросик, но... Девочки, а за что (почему) вы любите парфюмерию?:)
- Девочки, а вот такой вопросик) А считаете ли вы себя без ложной скромности... КРАСИВЫМИ?)
- И так,вопросик банальный...частозадаваемый,но все таки...
А флакон я оставлю себе, даже и не покушайтесь!!! :)))))))