Косметика, парфюмерия

Девочки, вот такой вопросик...)))

Представьте, что у Вас есть какой то уникальный парфюм...достать его практически невозможно) А у Вас он есть! )) И Вам надо подарить его одному из двух человек: -коллекционеру,у которого несколько сотен парфюмов... -человеку, который никак не мог себе подобрать парфюм много лет и вот в этот просто влюбился... Кому подарите?)) Объясните свой выбор, пожалуйста) ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!!)))
приветик Леночка, а я Анютной Глазке подарю, можно? )))ты просила пофантазровать вот и фантазирую)) ) на самом деле немного пообщавшисьс коллекционерами понимаю ЧТО для них вожделенный аромат. это не просто прихоть и желание иметь его а нечто большее.... а не гурману в этом деле, предложу на выбор другой подарить. ..и даже из моего небольшого арсенала))) а почему... потому, что оценить по достоинству редкий экземпляр вряд ли сможет диллетант даже с неплохим вкусом и ипользует эту редкость "беспонтово"(звиняюсь"))) из песни слов не выбросишь))) ) я как то тебе уже говорила что люблю делать подарки даже больше чем получать? ! редкости мне дарить не приходилось а вот отрывать от сердца вещь которая мне ну ооочень нравится бывало и не раз)) ) так что если что, обращайся для тебя Солнце ничё не жалко))
Евгений Золотухин
Лучший ответ
Светлана Белоногова Танюша, спасибо, дорогая!!!)))))))) Приветик)))))))))
Евгений Золотухин ой Ленусь у меня сегодня выдался на редкость веселый денек,помнишь про пирсу утеряную тебе писала....таки нашла ее и не поверишь ГДЕ)))) сейчас убегаю, а вечерком вернусь расскажу но в сообществе, . повеселю девочек немного))) потом прочтешь)))
Виктория Нагибина Я сижу и плакаю от счастья!!!!Танюшик! Спасибо тебе большое!!! Мы, знаешь, как сделаем? Мы его торжественно разопьем по граммулечке - в Испанию, Германию, Италию, США, Португалию, в Россию, само собой, Украину и Беларусь не забудем....Станем старенькими, подагрические пальчики будут промахиваться по клавишам, а мы будем доставать пробирки, вдыхать и думать друг о друге.
А флакон я оставлю себе, даже и не покушайтесь!!! :)))))))
Лен, такой парфюм никому не отдам и не продам)
Светлана Белоногова Привет!!!!))))))
Ну Ксю,ну представь,что у тебя ДВЕ бутылочки))))Хватит жлобиться))))))))
на самом деле, в такой ситуации мой выбор был бы прост, логичен и рационален

они ведь одновременно ко мне за таким парфюмом не придут, так?
а кто первый встал - того и тапки)))
второму
коллекционер скорее всего просто добавит мой уникальный аромат, пару дней погордится. что владеет им, и будет искать новый
а человек, влюбившийся в мой парфюм, подарит ему новую жизнь, заставит "звучать" на себе так, как это возможно только на нем
Хм.. вот сразу видно парфманьяков по ответам)) ) никомунеотдаммое! сама такая) ) Ленусь, мой хомяк изо всех сил будет сопротивляться! Но если отдавать придется все равно, без вариантов... тогда от личных отношений все будет зависеть-т. е. незнакомым не отдам ни за что, это не обсуждается! а своим- исходя из того, наколько мне человек близок... но предпочту коллекционера, конечно. человеку, который никак не мог себе подобрать парфюм много лет - что толку с моего витажного Шалимара, допустим? Я лучше пойду куплю тот же аромат, но в современном исполнении, и подарю- разница не настолько громадна, ноты те же... И да и не только поэтому нерационально дарить "влюбившемуся" редкость-он же им пользоваться будет изо дня в день, и закончится флакон скоро, что тот товарищ будет делать? его ж больше не купишь! Опять долгие годы поиска предстоят бедняге? Коллекционер хотя бы будет ценить то, чем владеет...
Айша Сапарова
Да... как там у Ильфа и Петрова - "Узнаю брата Колю! " Юль! Сто баллов тебе - птицу видно по полету, а парфманьяков - по ответам. Тут ты права даже на тысячу. Я в комментах Танюшке ( спасибо тебе, моя дорогая, еще раз!!! ) написала, что наваляла бы хомяку и, как Галочка, поделила бы... .
Ленуся! Тут ведь как? Если это редкий номерной флакон, коллекционный раритет именно по исполнению, то, естественно, профессионалу. Возьми Лаликовские штучки - стОят они ого-го, а парфюм там самый обычный.
А если вся загвоздка именно в аромате.... Тогда только половинить. Себя не забыв при этом....:))))
Алия Мухимова
***наталья *** Трудно конечно самое дорогое от сердца оторвать , но и не поделиться в таком деле было бы свинством полнейшим! :))))
конечно второму, отношение у этого человека к этому парфюму будет более трепетное...
Марина
Отличный вопрос, Милая! Спасибо. Когда читала, у меня были две мысли - первая альтруистическая - конечно, я отдам аромат человечку, котрый влюбился в этот аромат, ведь для него он важнее, чем для коллекционера (не факт, конечно).. . вторая мысль была от меня самой, т. е. эгоистическая - да не отдам я этот аромат никому!! ! мне он нужен самой!! ! я могу оценить его редкость и влюбиться в него, осознать его значимость в парф. мире и просто оценить то, как он невероятно звучит с моей кожи.. . и все это я могу сделать сама и аромат останется у меня!!!
Светлана Белоногова Доброго вечера)) Это ВАМ спасибо))))
Классный вопрос Ленчик! некогда мне особо фантазировать, пеперыв на учебе, зашла на минутку развеяться :)))) Мое решение такое - так как парфюм редкость и все хотят, я бы купила два прекрасных атомайзера, отпшикала бы обеим по 1/3, а все что останется во флаконе - мое! и всем хорошо!
Айгуль Узекова Галинка, привет! Правильно- золотая середина, всем хорошо)))))
Марина какая молодец!!!))
Дарить никому не буду - однозначно. А "угостить" могу - если вижу у человека интерес к этому парфюму - это больше касается коллекционера, а человеку который много лет не может подобрать себе парфюм - попробуем подобрать что то похожее - благо есть из чего выбирать - пусть пока на "общедоступном" тренируется
я подарила бы его тому, кто не мог себе подобрать. просто потому что сама мучалась, прежде чем найти свой запах и понимаю, как это сложно))
Н?
Надюша ?????
я бы исходила из личных предпочтений... из моего близкого круга - отдам.... он МЕЧТАЛ об этом аромате.. пусть не сможет оценить по достоинству.... но - если выбрал-уже оценил)) а коллекционер просто добавит в свою коллекцию аромат ...Исполнение МЕЧТЫ важнее... .
или не отдам)) что-то я стала колебаться.. . отдам
пойду пить кофе....
Приветик Леночка!) ) Знаешь, вот скажу тебе как на духу! Если вдруг у меня будет такой парфюм, то даже проблема выбора не встанет - никому!! ! Я оставлю его себе! С какой такой радости я бы стала расставаться с такой редкостью?
Светлана Белоногова Привет)))Ну Светааааа))) ну что Вы в самом деле, а?)))))Смеюсь)))))))))) ну мне просто любопытно)))))
коллекционер никогда не будет верен одному аромату
на то он и коллекционер - для коллекции. если деньги для вас важнее, чем чувства и мечты другого человека ( они бесценны) , продавайте коллекционеру =)
а если дарить - неужели вы даже задаетесь вопросом, кому?)
Anastasiya Kunafina
Светлана Белоногова Во-первых, я не написала, что вопрос обо мне.
Во-вторых,не стоит делать выводы и переходить на личности, указывая, что мне дороже, если ...смотрите пункт первый.
Блин, девчоночки! А я бы НИКОМУ не отдала! И не показала бы даже! И не могу я в этом деле альтруисткой быть. Вот не могу и все! Ну что с ней с жабой - то сделаешь?))))
да щас прям, себе оставлю) ахахах
Твоя@ Детка!
Коллекционеру, при условии продажи))
Второму подарю! Для него этот подарок будет действительно ценен и будет доставлять настоящую радость!
пусть лучше человек радуется, а коллекционер обойдется, нельзя же собрать все-все на свете парфюмы
недумаю, что настоящий коллекционер в этом заинтересуеться? ! парфюм ведь не вино! срок годности ограничен! А человек-если-это действительно ему надо и его аромат-будет вам по настоящему признателен! в любом случае решение принимаете вы! не думаю, что наши ответы помогут вам определиться! на самом деле вы приняли решение! ;-)
Dana Imanmadiyeva)))
Светлана Белоногова Эээ...простите, вы читать умеете?)) Не просто пробежаться глазами, а внимательно так читать?)...Вопрос еще раз перечитайте, а потом про ВЫБОР пишите)))))
Анастасия Победоносцева коллекционер как раз и заинтересуется редкостью... вопреки досужим мнениям, нет у парфюма срока годности (при условии надлежащего хранения, естественно, у меня есть парочка винтажей начала 80-х - никому не отдам, до чего хорошо сохранились!!!) более того, в вопросе нет речи о винтаже, т.е. "срок годности" вопроса не вызывает
человеку, который никак не мог себе подобрать парфюм много лет и вот в этот просто влюбился.. .

я сама по себе знаю, как сложно найти запах, который тебе бы понравился и не надоел.
Татьяна Кириченова А лучше всего подарите-ка этот парфюм Марьюшке. Она им надушится и утешится, что сегодня ей больше нельзя отвечать на вопросы (простите уж, что от горя в третьем лице о себе любимой заговорила)))