Косметика, парфюмерия

девочки припевочки вопросик такой...

как правельно приготовить кожу для нанесения макияжа что бы тон лег ровно .какие масочки сделать чем умываться и тд спасибки
Обязательно трехступенчатое умывание (умывалка, тоник, увлажняющее средство) 2 раза в день! Средства подбираем обязательно соответственно типу кожи. Для молодой кожи можно NIVEA. Есть там серия для молодой кожи (голубенькая) . Ну, или по своему усмотрению.
Раз в неделю скраб.
Есть еще один секрет. Если надо срочно на выход сияющую и идеальную кожу - можно сделать освежающую маску-пленку. У нее куча плюсов - выравнивает кожу путем деликатного снятия тонкого слоя ороговевшего слоя, уменьшает поры и улучшает цвет лица. После нее тональное средство ложится идеально!
Еще на забывайте про средство вокруг глаз - ведь там кожа очень нежная и быстрее всего начинает стареть!
Наталья Миронова
Лучший ответ
за кожей нужно постоянно ухаживать, тогда она будет всегда чистой и ровной
ля начала следует определиться, как часто ты пользуешься скрабом. если каждый день - НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАЩАЙ
скрабом можно пользоваться не чаще 1 раза в неделю
ладно, при ультражирной коже 2 раза в неделю, но не чаще
от слишком частого использования скрабов кожа только сильнее травмируется и еще больше шелушится
также, слишком частое умывание вредит коже. интенсивно умываться хватит 1 раз в день, правда, некоторыми средствами типа Shiseido Perfect Whip и при некоторых типах кожи можно и 2 раза

затем необходимо определиться какой у тебя тип кожи и сколько тебе лет - это немаловажные факторы для подбора косметики
подобрать, помимо тоника, еще такие средства, как средство для умывания без пилинг-элементов (лучше пенку) , увлажняющий крем, питательный крем или питательную маску для лица (чаще всего шелушения не только от травмирования или недостатка влаги, но еще и о т недостатка питания)
если пользуешься декоративной косметикой - нужна еще хорошая смывка для макияжа молочковой или маслянистой текстуры.

вечер:
удалила макияж специальной смывкой
умылась пенкой для умывания - никакого мыла, запомни. есть специальные для умывания типа у биодерма или клиник, но не рекомендую если уже шелушится
1 раз в неделю здесь допустим скраб
1-2 раза в неделю здесь допустима маска - маску смывают водой
завершила очистку лица тоником (для твоего возраста и типа кожи, помни это)
нанесла крем - до сна должно оставаться часа 1,5-2, затем натуральной тканевой салфеткой промакни лицо и спи

утро:
встала
умылась водой
очистила лицо тоником

если есть время - то необходимо уход и декор разносить так:
при сухих и нормальных типах кожи увлажняющий крем не менее, чем за 30 минут до макияжа, питательный не менее, чем за час
при жирных типах увлажняющий крем не менее, чем за час, питательный лучше не использовать - и перед нанесением макияжа хорошо промакнуть кожу матирующей салфеткой
при смешанном типе необходимо смотреть, к чему больше склонность идет

если времени нет столько, то тогда сразу макияж на очищенное тоником лицо.
желательно все-таки использовать праймер (основу под макияж) для дополнительного выравнивания кожи

из секретов быстрой свежести лица - маска мгновенного действия Tony Moly Latte Art Milk, наносишь утром и за мгновения кожа приобретает свежий тонизированный вид. можно не смывать
Юлия Надтокина