Косметика, парфюмерия

На какой коже чаще появляются прыщи - на сухой или жирной? И объясните с чем это связано

Конечно, на жирной, так как повышена выработка кожного сала-себума и если плохо или неправильно очищать кожу, если медленно происходит процесс естесственной эксфолиации (отшелушивания) отмершие клетки скапливаются на поверхности кожи, закупоривают поры с этим самым себумом+добавляются бактерии и получаются прыщи. Это также бывает связано с подростковям возрастом (когда меняется гормональный фон) или с работой внутренних органов. На сухой коже прыщей почти не бывает, т. к. вырабатывается мало себума!!!
Виктория Булавина
Лучший ответ
на жирной
это связано с тем, что у обладательниц жирной кожи чаще закупориваются поры собственным кожным салом вместе с бактериями и появляются комедоны
прыщи чаще всего - воспалившиеся комедоны

на сухой все равно реже появляются.
Инна Фроликова
Прыщи на сухой и на жирной кожи появляются по разным причинам. Поэтому на какой чаще тут индивидуально.
На жирной либо от того что давят угри (заносят инфекцию) , либо от того что наоборот НЕдавят (пора забивается и воспаляется) .
На сухой коже, по причине слабой естественной защиты, в виде естественной жировой смазки, любая кожная инфекция способна вызвать высыпания и прыщи.
Но жирная кожа все же проблемней ее и пересушивать нельзя.
на жирной, потому что поры салом забиваются
чаще всего на жирной, но бывает и на сухой от пересушивания.
на жирной и толстой!
Ешь меньше сладкого, жирного - прыщей не будет!!
Kundyz Amantaeva
на жирной коже появляются намного чаще чем на сухой.
Поры забиваются жиром, в интернете даже есть ролики как это происходит.
на жирной
**
*** ***